সিরিজ হারলো বাংলাদেশ, অবিশ্বাস্যভাবে যা বললেন কুশল মেন্ডিস

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রেমাদাসায় হারের হতাশা, ব্যর্থতার ছায়া, আর সিরিজ হাতছাড়া করার কষ্ট—সব মিলিয়ে বাংলাদেশের জন্য শ্রীলঙ্কা সফরটা যেন দুঃস্বপ্নই। ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে ৯৯ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে লঙ্কানরা। তবে এমন পরাজয়ের মাঝেও প্রতিপক্ষ বাংলাদেশকে সম্মান জানিয়ে আলোচনায় শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক কুশল মেন্ডিস।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে কুশল মেন্ডিস বলেন, “বাংলাদেশ একটি টেস্ট খেলুড়ে দেশ। তারা এখন ট্রানজিশনের সময় পার করছে। তবে তাদের স্কোয়াডে প্রতিভাবান ব্যাটসম্যান, দক্ষ বোলার ও ভালো ফিল্ডার রয়েছে। আমি বিশ্বাস করি, তারা খুব শিগগিরই নিজেদের জায়গায় ফিরে আসবে।” এই বক্তব্যে ফুটে ওঠে একজন নেতা হিসেবে প্রতিপক্ষকে সম্মান জানাবার মানসিকতা।
ম্যাচের চিত্র ছিল একপেশে। প্রথমে ব্যাট করে শ্রীলঙ্কা তোলে ২৮৫ রান, যার পেছনে বড় অবদান কুশল মেন্ডিসের দুর্দান্ত সেঞ্চুরির। জবাবে ব্যাট হাতে একের পর এক উইকেট হারিয়ে ১৮৫ রানেই থেমে যায় বাংলাদেশ। সিরিজের ফলাফল: ২-১। এর আগে একমাত্র টেস্টেও হেরেছে বাংলাদেশ—সব মিলিয়ে সফরটা পরিণত হয়েছে হতাশার চূড়ান্তে।
তবে হতাশার ভিড়ে আশার আলো দেখাচ্ছে আগামী টি-টোয়েন্টি সিরিজ। ১০ জুলাই শুরু হতে যাওয়া এই সিরিজেই ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ রয়েছে বাংলাদেশের সামনে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মাঠে গড়াবে প্রথম ম্যাচ।
সমর্থকরা এখন অপেক্ষায়, কবে জয়ের দেখা মিলবে টাইগারদের। কুশল মেন্ডিস যেমন আশাবাদী বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নিয়ে, তেমনি দেশের কোটি সমর্থকও চায়, যেন এই তরুণ দল ফিরে আসে আত্মবিশ্বাসের চূড়ায়।
ক্রিকেট আপডেটের জন্য চোখ রাখুন [sportshour24.com]।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ