কুশল মেন্ডিস ঝড়ে কাঁপছে টাইগাররা, বড় সংগ্রহের পথে শ্রীলঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাল্লেকেল্লেতে সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ওয়ানডেতে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শ্রীলঙ্কা। শুরুটা কিছুটা ধীর গতির হলেও কুশল মেন্ডিসের বিধ্বংসী সেঞ্চুরিতে ভর করে বড় সংগ্রহের পথে ছুটছে স্বাগতিকরা। এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ৪৪ ওভার শেষে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ৪ উইকেটে ২৪১ রান।
দলের ইনিংসের হাল ধরেন কুশল মেন্ডিস। শুরুতে উইকেট হারিয়ে চাপে পড়লেও একপ্রান্ত আগলে রেখে ১০৯ বলে ঝড়ো ১১৭ রানের ইনিংস খেলেন তিনি, যাতে ছিল ১৭টি চার। তাকে দারুণভাবে সঙ্গ দিয়েছেন অধিনায়ক চারিথ আসালাঙ্কা, ৬৮ বলে ৯টি চার হাঁকিয়ে করেন ৫৮ রান। তাদের জুটিতে চতুর্থ উইকেটে এসেছে শতরান।
এর আগে, ওপেনার নিশান মাদুশকা ১ রান করে ফিরে যান তানজিম হাসান সাকিবের বলে। আরেক ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কা করেন ৩৫ রান। কামিন্দু মেন্ডিসকে ১৬ রানে এলবিডব্লিউ করেন মেহেদী হাসান মিরাজ।
বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে তাসকিন, তানজিম, তানভীর এবং মিরাজ প্রত্যেকে একটি করে উইকেট শিকার করেন। তবে বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে খরুচে ছিলেন তানভীর ইসলাম, যিনি ১০ ওভারে দেন ৬১ রান।
৪০তম ওভারের পর ডেথ ওভারে ম্যাচের গতি পাল্টে দিতে প্রস্তুত লঙ্কান ব্যাটাররা। বাংলাদেশকে এখন অপেক্ষা করতে হচ্ছে, শেষ ৬ ওভারে যেন শ্রীলঙ্কা ৩০০ ছুঁতে না পারে।
এই ম্যাচ যে সিরিজ নির্ধারণ করবে, সেটি আগেই জানা ছিল। দুই দলের জন্যই তাই এটি ‘ফাইনাল’-এর সমান। আর সেই ম্যাচে এমন একটি ইনিংস বাংলাদেশকে চাপের মুখে ফেলবে বলেই ধারণা করা হচ্ছে।
বাংলাদেশ দল এখন ব্যাটিংয়ে নেমে কীভাবে এই লক্ষ্য তাড়া করে, সেদিকেই নজর সবার।
আরও নিউজ পেতে চোখ রাখুন: www.sportshour24.com
- বিসিবির বড় চমক, এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের সম্ভাব্য ১৫ সদস্যের দলে রয়েছে চমক
- বাংলাদেশের ম্যাচ সহ টিভিতে আজকের খেলার সময়সূচি
- শেষ সময় ২৩ আগস্ট, বন্ধ হয়ে যাবে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন
- শক্ত অবস্থান নেওয়ার ঘোষণা, সেনাপ্রধানের কড়া বার্তা
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- সকালে পাকা কলা খাওয়ার ৫ সতর্কতা, না মানলে হতে পারে ক্ষতি
- মালয়েশিয়া প্রবাসে নতুন যুগ: বিনা খরচে চাকরির সুযোগ, দালালদের দিন শেষ
- টাকার রেট: ওমানের ১ রিয়াল সমান বাংলাদেশের কত টাকা,জেনেনিন
- ট্রাইব্যুনালে এসে যা বললেন সাইদীর মামলার সাক্ষী সুখরঞ্জন বালি
- দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- প্রবাসীদের জন্য দারুন সুখবর : টিকিটে অর্ধেক ছাড় ঘোষণা করলো সৌদি এয়ারলাইন্স
- দেশে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা? জানুন সর্বশেষ দাম
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২১/৮/২০২৫ তারিখ