| ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

শারীরিক অবস্থার অবনতি আজ সন্ধ্যায় এভারকেয়ারে খালেদা জিয়া

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৫ জুন ১৮ ১১:৫৮:০৬
শারীরিক অবস্থার অবনতি আজ সন্ধ্যায় এভারকেয়ারে খালেদা জিয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া আজ বুধবার সন্ধ্যায় রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে যাচ্ছেন নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য। তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগের কোনো কারণ না থাকলেও, চিকিৎসকদের পরামর্শেই এই নিয়মিত মেডিকেল চেকআপ।

বিএনপির মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, "আজ সন্ধ্যা ৬টায় গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা’ থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালের উদ্দেশ্যে রওনা হবেন ম্যাডাম খালেদা জিয়া। এটি সম্পূর্ণ রুটিন চেকআপ।"

দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থপ্রসঙ্গত, খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিসসহ নানা জটিল রোগে ভুগছেন। কয়েক দফায় তাকে দীর্ঘ সময় হাসপাতালে ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এর আগেও তার শরীরের বিভিন্ন অঙ্গপ্রত্যঙ্গের কার্যকারিতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন চিকিৎসকরা।

রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটেও গুরুত্বখালেদা জিয়ার এই হাসপাতালে যাওয়া নিয়ে রাজনৈতিক মহলেও আলোচনা চলছে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচন, তারেক রহমান-ড. ইউনূস বৈঠকসহ একাধিক রাজনৈতিক তৎপরতার মধ্যে খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য পরীক্ষাকে কেউ কেউ দেখছেন ভবিষ্যৎ রাজনীতিতে তার সক্রিয়তা নিয়ে নতুন বার্তা হিসেবে।

চিকিৎসক বোর্ড প্রস্তুতহাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, বহুবিধ বিশেষজ্ঞ নিয়ে গঠিত একটি মেডিকেল বোর্ড ইতোমধ্যেই প্রস্তুত রয়েছে তার স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য। বোর্ডের নেতৃত্বে রয়েছেন তার দীর্ঘদিনের চিকিৎসক অধ্যাপক এফ এম সিদ্দিকী।

পরিবারের উদ্বেগপারিবারিক সূত্র জানায়, সাম্প্রতিক সময়ে খালেদা জিয়ার ঘুমজনিত সমস্যা এবং লিভার এনজাইম কিছুটা বেড়ে যাওয়ায় নিয়মিত চেকআপে কিছু বাড়তি সতর্কতা নেওয়া হচ্ছে।

রাজনৈতিক বার্তা কী?বিশ্লেষকদের মতে, এই মুহূর্তে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা যেমন গুরুত্বপূর্ণ, তেমনি তার উপস্থিতি বা অনুপস্থিতি বিএনপির আন্দোলন এবং নির্বাচনকেন্দ্রিক কৌশলে ব্যাপক প্রভাব ফেলতে পারে।

ক্রিকেট

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চলমান টেস্ট সিরিজে চতুর্থ ম্যাচে জাসপ্রিত বুমরাহকে খেলানো হবে কি না, ...

টি-টোয়েন্টির রেকর্ডবুকে মুস্তাফিজ, ইতিহাস গড়লেন কাটার মাস্টার

টি-টোয়েন্টির রেকর্ডবুকে মুস্তাফিজ, ইতিহাস গড়লেন কাটার মাস্টার

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ক্রিকেটের গর্ব মুস্তাফিজুর রহমান আবারও জায়গা করে নিলেন ইতিহাসের পাতায়। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ...

ফুটবল

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বার্সেলোনার জার্সিতে এক দশক পার করে দেওয়া জার্মান গোলরক্ষক মার্ক-আন্দ্রে টার স্টেগান এবার ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...

Scroll to top

রে
Close button