চরম দু:সংবাদ : ২৯ প্রবাসী আটক

ওমানে অবৈধভাবে প্রবেশের চেষ্টা করায় ২৯ জন বিদেশি নাগরিককে আটক করেছে রয়্যাল ওমান পুলিশ (আরওপি)। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে বেশিরভাগই পাকিস্তানি নাগরিক বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
আরওপির দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়, উত্তর আল বাতিনাহ প্রদেশের কোস্ট গার্ড পুলিশ অভিযানে অংশ নেয়। তারা ইরান থেকে একটি নৌকাযোগে আগত ২৯ জনকে আটক করে, যারা সমুদ্রপথে ওমানে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছিলেন।
আটককৃতদের মধ্যে ২৭ জন পাকিস্তানি, একজন ইরানি ও একজন বাংলাদেশি রয়েছেন। প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, তারা সংগঠিতভাবে সীমান্ত পেরিয়ে ওমানে প্রবেশ করতে চেয়েছিলেন।
রয়্যাল ওমান পুলিশ জানিয়েছে, আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে এবং তাদেরকে বিচারিক কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে। নিরাপত্তা রক্ষায় ভবিষ্যতেও এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।
ওমান সরকার দীর্ঘদিন ধরেই অবৈধ অনুপ্রবেশ ও মানবপাচার রোধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করে আসছে। সমুদ্রপথে অনুপ্রবেশের ঘটনা বাড়তে থাকায় কোস্ট গার্ড নজরদারি আরও জোরদার করেছে।
- বিশ্বকাপ ২০২৬: ইতিহাসে প্রথমবার বাদ পড়লো বিশ্ব সেরা দল, দেখেনিন কোন ১৩ দল নিশ্চিত
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: শেষ মুহুর্তের নাটকীয় গেল, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- পাল্টে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১১ জুন ২০২৫)
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচ
- একটু পরেই মাঠে নামছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা, যেমন হবে একাদশ
- ২-১ গোলের ব্যবধানে চলছে বাংলাদেশ সিঙ্গাপুরের ম্যাচ, গ্যালারিতে উন্মাদনা
- কুমিল্লায় প্রবাস ফেরত তরুণীর সাথে নির্মম কান্ড
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচটি
- প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ভারতের ৭টি সেরা ওয়েব সিরিজ
- ঢাকাসহ ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আশঙ্কা
- দেশে স্বর্ণ-রুপার আজকের বাজারদর
- বন্ধুকে বিশ্বাস করে নিঃস্ব অভিনেত্রী পূজা, দর্শকদের কাছে চাইলেন সাহায্য
- আগামী ২৫ বছর হজ্ব হবে না যে সময়ে
- হারের পর যে বার্তা দিলেন হামজা চৌধুরী
- শিগগিরই দেশে ফিরছেন তারেক রহমান