বন্ধ হচ্ছে ময়ূখ রঞ্জনের চেঁচামেচি ও ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে মিথ্যাচার

বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে সাম্প্রতিক পরিবর্তনের পর থেকেই দিল্লি-ঢাকার কূটনৈতিক টানাপোড়েন চরমে উঠেছে। আর সেই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে ভারতীয় কিছু মিডিয়া শুরু করেছে ভুয়া ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদ প্রচার। বিশেষ করে কলকাতা-ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ‘রিপাবলিক বাংলা’ এখন ঘোরতর বিতর্কে জড়িয়েছে।
ভিডিও প্রতিবেদন অনুযায়ী, চ্যানেলটির প্রধান উপস্থাপক ময়ূখ রঞ্জন ঘোষ-এর বিরুদ্ধে ওঠেছে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে গুজব ছড়ানো, সাম্প্রদায়িক উসকানি দেওয়ার এবং আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করার অভিযোগ। তার “চেঁচামেচি” ও “অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি”ভিত্তিক উপস্থাপনা সাংবাদিকতা নয়, বরং “হকার সাংবাদিকতা” হিসেবে নিন্দিত হচ্ছে।
রাস্তায় বিক্ষোভ, মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ দাবিকলকাতার বিভিন্ন ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ রিপাবলিক বাংলার অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছেন। তাদের অভিযোগ, এই চ্যানেলের প্রতিবেদনে হিন্দু-মুসলিম সম্প্রদায়ের মধ্যে বিদ্বেষ ছড়ানোর চেষ্টা চলছে। বহু জায়গায় পুলিশে অভিযোগও করা হয়েছে—সংখ্যাটা একশ’র বেশি বলে জানানো হয়েছে ভিডিওটিতে।
বিক্ষোভকারীদের হুঁশিয়ারি:
ময়ূখ রঞ্জনকে গ্রেফতার করতে হবে
রিপাবলিক বাংলার সম্প্রচার বন্ধ করতে হবে
নইলে আন্দোলন হবে আরও জোরদার
ধর্মীয় সম্প্রীতি বিনষ্ট হলে রাজ্যের অর্থনীতিও ক্ষতিগ্রস্ত হবে
সাংবাদিকতা নাকি রাজনৈতিক মুখপাত্রতা?বিক্ষোভকারীরা দাবি করেন, রিপাবলিক বাংলার সাংবাদিকরা আসলে ভারতের উগ্র রাজনৈতিক গোষ্ঠী বিজেপি ও আরএসএস-এর মুখপাত্রের ভূমিকা পালন করছেন।
ময়ূখের বিরুদ্ধে অভিযোগ:
সংখ্যালঘু নির্যাতনের ভিত্তিহীন খবর
ড. ইউনুস এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার
আন্তর্জাতিক মহলে বিভ্রান্তি ছড়ানো
সংবাদে ব্যক্তিগত মতামত জুড়ে দেওয়া
রিপাবলিক বাংলা কি তাহলে বন্ধের মুখে?এই প্রশ্ন এখন ঘুরপাক খাচ্ছে সোশ্যাল মিডিয়া থেকে রাজনীতির অন্দরমহলে। পশ্চিমবঙ্গ সরকার কি এবার চ্যানেলটির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেবে? নাকি ময়ূখ রঞ্জনের চেঁচামেচি চলতেই থাকবে?
- সেপ্টেম্বর মাসের সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটির তারিখ একসাথে দেখেনিন
- ম্যাচ ফিক্সিং কেলেঙ্কারি: সাব্বিরকে পাঁচ বছরের নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ
- ক্রিকেট ম্যাচে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি: ওভার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ১
- তৌহিদ আফ্রিদি লিভার ও ক্যানসারে আক্রান্ত, যে আদেশ দিলো আদালত
- ক্রিকেট বিশ্বে নতুন আলোড়ন, অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরছেন দ:আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ককে
- যেদিন থেকে ভিসা চালু করবে ওমান, জানালো সময়
- হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ আখ্যায় রুমিন ফারহানা, তীব্র বাকযুদ্ধে দুই নেতা
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- সেনাবাহিনীর গাড়িতে ধাক্কা দিয়ে উড়িয়ে দিলো ট্রাক, আহত ৮ সেনাসদস্য
- সেনাবাহিনী মোতায়েনের সিদ্ধান্ত
- আইপিএলে ফেরার ইচ্ছে আছে এবি ডি ভিলিয়ার্সের, তবে শর্তও রেখেছেন তিনি
- এশিয়া কাপ খেলতে ভারতে পা রাখলো বাংলাদেশ দল
- এনসিপিতে পদত্যাগের হিড়িক: আরও চার নেতার একযোগে পদত্যাগ
- নির্বাচনে সেনাবাহিনী থাকবে কিনা সরাসরি জানালো নির্বাচন কমিশনার
- জাতিসংঘে বড় কূটনৈতিক লড়াই: একই দিনে ভাষণ দেবেন ইউনূস, মোদি ও শেহবাজ