| ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

৪৯ ওভার শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ....

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ এপ্রিল ১৫ ১৮:২৪:৫৭
৪৯ ওভার শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ....

নারী বিশ্বকাপ কোয়ালিফায়ারের ১০ম ম্যাচে আজ পাকিস্তানের ঐতিহাসিক গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে এক অনন্য রূপে হাজির হয়েছিলেন বাংলার মেয়েরা। ব্যাট হাতে নেতৃত্বে থেকে যা করলেন বাংলাদেশ নারী দলের অধিনায়ক নিগার সুলতানা, তা ক্রিকেটপ্রেমীদের হৃদয়ে গেঁথে থাকবে অনেক দিন!

টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ছিল যথারীতি সাবধানী। তবে একবার সেট হয়ে গেলে ফারগানা হক (৫৭) ও শারমিন আখতার (৫৭) নিজেদের অভিজ্ঞতার ছাপ রাখেন দারুণভাবে। এই দুই ওপেনারের ধারাবাহিকতার পর ক্রিজে নামেন ক্যাপ্টেন নিগার। আর সেখানেই শুরু হয় এক ব্যাটিং তাণ্ডব!

???? নিগার সুলতানা: ৮০ রান (৫৮ বল) | ১১ চার | স্ট্রাইক রেট: ১৩৭.৯৩শেষদিকে ফাহিমা খাতুনও (২৬* রান, ২১ বল) যোগ দেন আগুনে ইনিংসে, যার ফলে শেষ ৫ ওভারে আসে ঝড়ো ৪৫ রান—প্রায় ৯ রানের হারে!

???? বাংলাদেশ নারী দল – ২৭১/৫ (৪৯.৩ ওভার)রান রেট – ৫.৪৭

???? শেষ ৬ উইকেটের জুটিতে (নিগার-ফাহিমা): ৫০ রান মাত্র ৩৮ বলে!

স্কটিশ বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে কার্যকর ছিলেন ক্যাথরিন ব্রাইস ও ক্লো অ্যাবেল, তবে নিগারের ইনিংসের সামনে কেউই দাঁড়াতে পারেননি। তাদের বোলিংয়ের লাইন-লেংথ যেন নিগারের চার-ছয়ের ঝড়ে দিশেহারা!

???? এই বিশাল স্কোর স্কটল্যান্ড নারী দলের জন্য এক পাহাড়সম লক্ষ্য। এখন দেখার পালা, টাইগ্রেস বোলাররা কতটা আগ্রাসী হয়ে মাঠে নামে!

???? লাইভ আপডেট পেতে চোখ রাখুন—কারণ আজকের রাত হতে পারে বাংলাদেশের আরেকটি ঐতিহাসিক জয়ের রাত!

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভাইটালিটি ব্লাস্টে কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করতে মরিয়া লিসেস্টারশায়ার ফক্সেস। আর সেই ...

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকলেও নিজের সোনালি ছন্দ যেন হারাননি সাকিব আল ...

ফুটবল

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাত্র কয়েক মাস আগে ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দিয়েছিলেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার নিকো গনজালেজ, ...

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা প্রকাশ করেছে তাদের সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিং, যেখানে শীর্ষস্থান ধরে ...



রে