১১ লাখ ৩৫ হাজার ৪০০ শেয়ার উপহারের ঘোষণা

শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রানার অটোমোবাইল লিমিটেড-এর এক উদ্যোক্তা তার সন্তানের নামে বড় অঙ্কের শেয়ার উপহারের ঘোষণা দিয়েছেন। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, প্রতিষ্ঠানটির উদ্যোক্তা মো. মোজাম্মেল হোসেন তার মালিকানাধীন মোট ৩৪ লাখ ৬ হাজার ২০০টি শেয়ার ছেলে ও মেয়ের নামে হস্তান্তরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
ঘোষণা অনুযায়ী, তিনি তার মেয়ে নওশীন ইশরাত প্রমিকে উপহার হিসেবে দিচ্ছেন ১১ লাখ ৩৫ হাজার ৪০০টি শেয়ার। অপরদিকে, তার ছেলে মাহমুদ আল নাহিয়ান পাচ্ছেন ২২ লাখ ৭০ হাজার ৮০০টি শেয়ার।
এই শেয়ার হস্তান্তর লেনদেন সিস্টেমের বাইরে (অফ-মার্কেট ট্রান্সফার) সম্পন্ন হবে বলে ডিএসই সূত্রে জানানো হয়েছে। উপহার হিসেবে এই শেয়ার হস্তান্তরের প্রক্রিয়া আগামী ৩০ এপ্রিলের মধ্যে সম্পন্ন হবে।
উল্লেখ্য, নওশীন ইশরাত প্রমি ও মাহমুদ আল নাহিয়ান দুজনেই রানার অটোমোবাইলের সাধারণ শেয়ারহোল্ডার। এই হস্তান্তরের ফলে কোম্পানির উদ্যোক্তা পরিবারের শেয়ারহোল্ডিং আরও শক্তিশালী হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
বিশ্লেষকরা বলছেন, উদ্যোক্তারা যখন পারিবারিকভাবে শেয়ার হস্তান্তর করেন, তা সাধারণত কোম্পানির ভবিষ্যৎ ব্যবস্থাপনায় উত্তরাধিকার নির্ধারণ এবং দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনার অংশ হিসেবেই দেখা হয়।
- ভয়াবহ দুর্ঘটনা! রোনাল্ডোর গাড়ি দুমড়ে মুচড়ে গেল, মৃ’ত্যু’র পথে রোনাল্ডো,জেনেনিন আসল তথ্য
- সাহাবুদ্দিন চুপ্পু আউট কে হচ্ছেন নতুন রাষ্ট্রপতি
- পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, নতুন দল নিয়ে আগামীকাল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে মাঠে নামছে
- আজ এলপি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা
- ৩ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের দর
- একলাফে কমে গেলো এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারের দাম
- পাঁচ দিন বন্ধ থাকবে যে ব্যাংকের সকল কার্যক্রম
- সৌদি,কুয়েত,দুবাই,সিঙ্গাপুর,ওমান ও মালয়েশিয়া সহ সকল দেশের আজকের টাকার রেট
- শেষ আটে কঠিন প্রতিপক্ষ পেল রিয়াল ও পিএসজি, দেখেনিন সূচি
- মুশফিক-মাহমুদউল্লাহর জায়গায় যাদের ভাবছেন মিরাজ, জানলে চমকে যাবেন
- প্রবাসে যেতে আগ্রহীদের জন্য সুখবর : ৪০ হাজার কর্মী নেয়ার ঘোষণা দিলো যে দেশ
- ইরানের কাছ থেকে লিখিত বার্তা পেল সৌদি আরব, যা যা লেখা আছে সেই চিঠিতে
- এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে আগামীকাল যে দলের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ
- আজ মিয়ানমারের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ, জেনেনিন সময়