| ঢাকা, শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

বিএনপিকে যে পরামর্শ দিলেন সারজিস

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ২৫ ১২:৩৬:০৮
বিএনপিকে যে পরামর্শ দিলেন সারজিস

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, বিএনপির সহযোদ্ধাদের উদ্দেশ্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ দিয়েছেন। তিনি ফেসবুকে একটি পোস্টে জানিয়েছেন, তার সহযোদ্ধা আব্দুল হান্নান মাসুদের ওপর বিএনপির কিছু নেতাকর্মীর হামলার জন্য বিএনপির লজ্জিত হওয়া উচিত।

হামলার ঘটনায় লজ্জিত হওয়ার আহ্বান ।সারজিস আলম তার পোস্টে বলেছেন, "যেটা হতে একসময় ১৫ বছর লাগত, এখন সেটা হতে এখন ৫ বছর লাগবে কিনা সন্দেহ। এই জেনারেশন এখনো সজাগ, রাজনৈতিকভাবে সচেতন এবং সক্রিয়।" তিনি বলেন, এই প্রজন্মের তরুণরা এখন আর শুধু রাজনীতি বা আন্দোলনের অংশ নয়, বরং তারা বেশ সক্রিয় এবং সচেতন।

তিনি বিএনপির সহযোদ্ধাদের উদ্দেশ্যে বলেন, "এই সময় আর এই জেনারেশনটাকে আরেকটু সিরিয়াসলি নিবেন।" তিনি বলেন, যারা সন্ত্রাসী কায়দায় অভ্যুত্থানের অন্যতম কারিগরের ওপরে হামলা করেছে, তাদের দ্রুত গ্রেপ্তার এবং বিচার করা উচিত।

সারজিস আলম আরও বলেন, "বিগত ১৬ বছরে স্বৈরাচারী আমলে দল হিসেবে বিএনপি সবচেয়ে বেশি অন্যায় এবং জুলুমের শিকার হয়েছে।" তিনি তার পোস্টে উল্লেখ করেন, হান্নান মাসুদের মতো কিছু অকুতোভয়, আপোষহীন এবং সাহসী তরুণদের হাত ধরে বাংলাদেশের রাজনৈতিক দলগুলো বিশেষ করে বিএনপি, স্বৈরাচারী দুঃশাসন থেকে মুক্তি পেয়েছে। সারজিস আলম মনে করেন যে এই কৃতজ্ঞতাবোধ সব রাজনৈতিক দলকে রাখা উচিত, বিশেষ করে বিএনপিকে।

বর্তমানে বিএনপির সবচেয়ে বড় রাজনৈতিক দল হিসেবে দায়িত্ব এবং কাজের গুরুত্ব বেশি বলেও উল্লেখ করেন সারজিস আলম। তিনি বলেন, "এজন্য তাদের দায়িত্ব, দায়বদ্ধতা এবং কর্মযজ্ঞ সবচেয়ে বড় হবে এটাই স্বাভাবিক।" তিনি আরও বলেন, বিএনপির নেতাকর্মীদের কাছে একটি সারসংক্ষেপ থাকা উচিত, যাতে তারা জানেন যে তাদের দল বিগত ১৬ বছর ধরে কী কী অন্যায় ও অত্যাচারের শিকার হয়েছে।

তিনি উল্লেখ করেন, "এছাড়া, আওয়ামী লীগ কী কী অন্যায় ও অপকর্ম করেছে, সেই বিষয়গুলোও বিএনপির নেতাকর্মীদের কাছে পৌঁছানো উচিত।" সারজিস আলম মনে করেন, এই তথ্যগুলোর মাধ্যমে বিএনপির কর্মীরা তাদের বর্তমান রাজনৈতিক পরিবেশ এবং ভবিষ্যত দিক সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা লাভ করতে পারবে।

সারজিস আলম তার পোস্টে আরও বলেছেন, "আজ থেকে এক যুগ আগে রাজনৈতিক পরিবেশের দিক থেকে বাংলাদেশ যে জায়গায় ছিল, এখন সেই জায়গায় নেই।" এর মাধ্যমে তিনি ইঙ্গিত দিয়েছেন যে, বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবেশ এবং পরিস্থিতি এখন অনেক পরিবর্তিত হয়েছে। তাই বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে সবাইকে আরও সচেতন ও সজাগ থাকতে হবে।

সারজিস আলমের এই পোস্টে তিনি বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি, বিএনপির দায়িত্ব এবং তার সহযোদ্ধাদের প্রতি তার পরামর্শ তুলে ধরেছেন। তিনি বিএনপিকে তাদের ইতিহাস এবং বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে আরও সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছেন এবং দলের নেতাকর্মীদের নিজ নিজ দায়িত্ব পালনে সজাগ থাকার কথা বলেছেন।

ক্রিকেট

অবাক বিশ্ব : ক্রিকেটে হতে চলছে নতুন এক ইতিহাস

অবাক বিশ্ব : ক্রিকেটে হতে চলছে নতুন এক ইতিহাস

আইপিএল ২০২৫-এর আজ শুক্রবারের ম্যাচটা শুধু আরেকটা ম্যাচ নয়। চেন্নাই সুপার কিংস বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ...

বিসিবির ১৩০০ কোটি টাকায় নজর ফারুকের, মুখোশ খুলে গেল বিসিবি সভাপতির

বিসিবির ১৩০০ কোটি টাকায় নজর ফারুকের, মুখোশ খুলে গেল বিসিবি সভাপতির

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর বিসিবির নতুন কমিটির বয়স প্রায় নয় মাস। নতুন কমিটি আসার ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে