মাগুরার শিশুর মৃত্যু: ‘নরপশুদের’ দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন ফখরুল

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার আট বছর বয়সী শিশুটির মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরে, শিশুটির মৃত্যুর পর তাৎক্ষণিকভাবে এক শোক বার্তায় তিনি এই ঘটনার কঠোর নিন্দা জানান এবং ‘নরপশুদের’ বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
শোক বার্তায় মির্জা ফখরুল বলেন, “মাগুরার কয়েকজন নরপশুর নিষ্ঠুরতায় শিশুটি জীবন হারিয়েছে। শরীরের ক্ষতচিহ্ন নিয়ে হাসপাতালের বিছানায় শ্বাসরুদ্ধকর লড়াই করছিল এই শিশু। তার অসহায় মৃত্যুর পর, আমাদের লজ্জা ও কান্নার ভাষা যেন সঙ্কুচিত হয়ে যায়। শিশু তার অল্প বয়সে কী পরিমাণ যন্ত্রণা সহ্য করেছে, তা বর্ণনা করা যায় না।"
তিনি আরও বলেন, “এই শিশুটির বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারে গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। তবে, এ হত্যাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হোক, যাতে সমাজে এমন নৃশংস ঘটনা আর না ঘটে।”
উল্লেখ্য, মাগুরায় এক বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হন শিশুটি। ৬ মার্চ (বৃহস্পতিবার) তাকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে আনলে পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে, শিশুটির অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে বৃহস্পতিবার দুপুর ১টার দিকে শিশুটির মৃত্যু হয়।
এই হত্যাকাণ্ডের পর, দেশব্যাপী জনমনে ক্ষোভ এবং শোকের স্রোত বইছে, এবং শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি সামনে উঠে এসেছে।
- এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- সিগারেটের বাংলা অর্থ কী, অনেকেই বলতে পারেন না, না জানলে জেনেনিন আপনিও
- অজুর পর মূত্র ফোঁটা বেরিয়েছে মনে হলে যা করবেন
- হঠাৎ মুস্তাফিজকে নিয়ে যে মন্তব্য করে আলোচনার ঝড় তুললেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার
- তবে কি ফিরছেন অবহেলিত টাইগার ক্রিকেটার! সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে চমক বাংলাদেশ দলে
- টি-টোয়েন্টিতে নতুন চমক: বুলবুলের মাস্টারপ্ল্যানে সাইফের পর আরেক চমক
- নির্বাচনে যত শতাংশ ভোট পাবে বিএনপি ও জামায়াত, জরিপে উঠে এলো যে তথ্য
- সুখবর! এই দুই দেশে যেতে বাংলাদেশিদের আর ভিসা লাগবে না
- জানেন এবার এক লাফে কত কমলো ভরি প্রতি স্বর্ণের দাম, বিনিয়োগকারীদের ঘুম হারাম
- তুমুল সংঘর্ষে ভারতে পালাল চার হাজার মানুষ
- হিজড়াদের ৩টি জিনিসে ভুলেও হাত দেবেন না
- পেঁয়াজের বাজারে সুখবর
- দেশের ব্যাংক গুলো নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত, ১২টি গ্রুপে ভাগ করার ঘোষণা দিলো : বাংলাদেশ ব্যাংক
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৭ জুলাই ২০২৫)
- ভারত বাংলাদেশ সিরিজ নিয়ে অবিশ্বাস্য সিদ্ধান্ত, অন্য পথ বেছে নিলো টাইগাররা