মাগুরার শিশুর মৃত্যু: ‘নরপশুদের’ দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন ফখরুল

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার আট বছর বয়সী শিশুটির মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরে, শিশুটির মৃত্যুর পর তাৎক্ষণিকভাবে এক শোক বার্তায় তিনি এই ঘটনার কঠোর নিন্দা জানান এবং ‘নরপশুদের’ বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
শোক বার্তায় মির্জা ফখরুল বলেন, “মাগুরার কয়েকজন নরপশুর নিষ্ঠুরতায় শিশুটি জীবন হারিয়েছে। শরীরের ক্ষতচিহ্ন নিয়ে হাসপাতালের বিছানায় শ্বাসরুদ্ধকর লড়াই করছিল এই শিশু। তার অসহায় মৃত্যুর পর, আমাদের লজ্জা ও কান্নার ভাষা যেন সঙ্কুচিত হয়ে যায়। শিশু তার অল্প বয়সে কী পরিমাণ যন্ত্রণা সহ্য করেছে, তা বর্ণনা করা যায় না।"
তিনি আরও বলেন, “এই শিশুটির বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারে গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। তবে, এ হত্যাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হোক, যাতে সমাজে এমন নৃশংস ঘটনা আর না ঘটে।”
উল্লেখ্য, মাগুরায় এক বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হন শিশুটি। ৬ মার্চ (বৃহস্পতিবার) তাকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে আনলে পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে, শিশুটির অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে বৃহস্পতিবার দুপুর ১টার দিকে শিশুটির মৃত্যু হয়।
এই হত্যাকাণ্ডের পর, দেশব্যাপী জনমনে ক্ষোভ এবং শোকের স্রোত বইছে, এবং শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি সামনে উঠে এসেছে।
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- আজ হঠাৎ পাল্টে গেলো ডিমের দাম
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- ব্যাপক হারে কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- কয়েক মিনিটের কালবৈশাখীতে লন্ডভন্ড পুরো জেলা, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে
- বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন
- প্রবাসীদের ভিসার জরিমানা ৫০ হাজার রিয়াল, সাথে ৬ মাসের জেলও
- বড় সুখবর দেশি পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- ভারতীয় বিমানবাহিনীর হাস্যকর কান্ড, নিজেরাই ধংস করলো নিজের এলাকা
- মেয়েদের ইচ্ছা সপ্তাহের কোন দিনে সবচেয়ে তীব্র হয়, জেনে নিন চমকপ্রদ তথ্য
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- তবে কী ৫ লাখ ছাড়াবে স্বর্ণের দাম, যে ভবিষ্যদ্বাণী
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- ভারতের ঘুম হারাম করে ছাড়লো ড. ইউনূস