প্রবাসীরা সাবধান , চলছে অভিযান বাংলাদেশিসহ আটক ৭৫

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে ইমিগ্রেশনের হটস্পটগুলিতে অভিযান চালিয়ে ৭৫ অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। আটকদের ১১ জন বাংলাদেশি রয়েছেন।
বুধবার , ইমিগ্রেশন ডিপার্টমেন্ট (JIM) জোহর শহরের বিভিন্ন স্থানে আইন প্রয়োগকারী অভিযানে ৭৫ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়।
বৃহস্পতিবার জোহর জেআইএম-এর পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুসদি মোহাম্মদ দারুস এক বিবৃতিতে বলেছেন, বুধবার বিকেল ৩টার দিকে পান্ডান পাইকারি বাজারের আশেপাশে প্রথম অভিযান চালানো হয়।
“জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগ বৈধ পারমিট ছাড়াই কাজ করা বিদেশিদের উপস্থিতি সম্পর্কে জনসাধারণের কাছে তথ্য পাওয়ার পর এই অভিযান চালানো হয়। “অভিযানে, ২০টি প্রাঙ্গণ পরিদর্শন ও ৬৬ জন ব্যক্তিকে তল্লাশি করা হয়, এবং বিভিন্ন অভিবাসন অপরাধের জন্য ৩৫ জন বিদেশিকে আটক করা হয়েছে।
বুধবার রাত ১২.৩০ মিনিটে বন্দর বারু পারমাস জায়ায় পরিচালিত অপারেশন সাপুতে নয়টি দোকানঘর প্রাঙ্গণ পরিদর্শন করা হয়।
তার মতে, অভিযানে মোট ৬৪ জন বিদেশিকে তল্লাশি করা হয়েছে এবং তাদের মধ্যে ৪০ জনকে আরও তদন্তের জন্য আটক করা হয়েছে।
আটকদের মধ্যে মায়ানমারের ২১ জন পুরুষ এবং ৯ জন মহিলা, বাংলাদেশের ১১ জন পুরুষ, পাকিস্তানের দুইজন পুরুষ এবং ইন্দোনেশিয়ার ১১ জন পুরুষ এবং ১৯ জন মহিলা ও “দুইজন ভিয়েতনামী রয়েছেন।
১৮ থেকে ৫৫ বছর বয়সী সকল আটক ব্যক্তিকে ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইন এবং ১৯৬৩ সালের ইমিগ্রেশন রেগুলেশনের অধীনে অপরাধ করার সন্দেহ রয়েছে। আটক অভিবাসীদের পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য সেতিয়া ট্রপিকা ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে।
পরিচালক বলেন, জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগ রাজ্যে বিদেশিদের প্রবেশ এবং ইমিগ্রেশন পাসের অপব্যবহার রোধে আইন প্রয়োগকারী কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে।
অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারী কোনও পক্ষের বিরুদ্ধে কোনও আপস নেই। জোহর (রাজ্য )জুড়ে হট স্পটগুলিতে ক্রমাগত অভিযান পরিচালনা করা হবে বলেও জানিয়েছে ইমিগ্রেশন বিভাগ।
- বাংলাদেশ দলের হামজা চৌধুরী যত টাকা বেতন পাবেন
- শেখ হাসিনাকে দিল্লি থেকে সরিয়ে নেওয়া হলো, জানা গেল আসল কারণ
- অবশেষে জানা গেল খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের দেশে ফেরার সময়
- বেতন-ভাতা নিয়ে নতুন সুখবর
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে নাকি তা সরাসরি জানিয়ে দিলো লখনৌ দল
- বড় সুখবর, আরও যতদিন বাড়তে পারে ঈদের ছুটি
- ধেয়ে আসছে শক্তিশালী কালবৈশাখী ঝড়, তীব্র বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টি, বহু প্রাণহানির আশঙ্কা
- তারাবিতে ভুল, ইমামকে মেরে হাসপাতালে পাঠালো মুসল্লি
- মাঠে নামার আগে হামজাকে নিয়ে যা বললেন ভারতের কোচ
- যে সকল বিভাগে আজ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস
- খোঁজ পাওয়া গেছে নাজমুল হাসান পাপনের
- প্রবাসীরা জেনে নিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- হঠাৎ প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম জেনেনিন
- বিশ্বকাপ বাছাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে একটু পরেই মাঠে নামছে ব্রাজিল,জেনেনিন সময়
- বড় সুখবর: জামানত ছাড়াই পাচ্ছেন ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ, জেনেনিন কিভাবে পাবেন