আ:লীগকে নিয়ে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদ আওয়ামী লীগ এবং তাদের মিত্র রাজনৈতিক সংগঠনগুলোর সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি জানিয়েছে। এই দাবির জন্য তারা সরকারকে ২৪ ঘণ্টার সময়সীমা দিয়েছে। দাবি পূরণ না হলে সংগঠনটি সচিবালয়ের দিকে দীর্ঘমার্চের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।
রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা এই ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, "প্রশাসনে ফ্যাসিবাদের বন্ধুদের অবস্থান রয়েছে, এবং সরকার তাদের দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে। আওয়ামী লীগ রাজনীতি করবে কিনা, তা নির্ধারণ করবে শহীদ ও আহতদের পরিবার।"
সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদ চার দফা দাবি উত্থাপন করে। এর মধ্যে রয়েছে আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি এবং তাদের মিত্র দলগুলোর কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি। একইসাথে জুলাই মাসের গণআন্দোলনকে সমর্থনকারী রাজনৈতিক দলগুলোর অংশগ্রহণে একটি জাতীয় সরকার গঠনের আহ্বান জানানো হয়েছে।
এই দাবিগুলো বাস্তবায়নের জন্য সংগঠনটি ৬ ফেব্রুয়ারি দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, জেলা, শহর এবং উপজেলা পর্যায়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। এছাড়া ১০ ফেব্রুয়ারি দেশব্যাপী অবস্থান কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- টিভিতে আজকের খেলার সূচি ও কোন খেলা দেখবেন কোন চ্যানেলে
- এশিয়া কাপ : ভারত পাকিস্থান ম্যাচ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর
- আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য (২৩ আগস্ট)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ
- টিভিতে আজকের খেলা (২২ আগস্ট ২০২৫)