ভারতকে চরম অপমান : ভাগ্যের জোড়ে রক্ষা পেলো টিম ইন্ডিয়া

জোফ্রা আর্চারের এমন মন্তব্য বিতর্কের জন্ম দিয়েছে, এবং এটি ভারতীয় ক্রিকেট সমর্থকদের মধ্যে আলোচনা-সমালোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। ভারত বনাম ইংল্যান্ডের প্রথম টেস্টে ভারতের দাপুটে জয় যেখানে তাদের বোলারদের এবং ব্যাটারদের সমন্বিত পারফরম্যান্সের ফলাফল, সেখানে "ভারতীয় ব্যাটারদের ভাগ্যবান" বলা অনেকের কাছে পরাজয়ের অজুহাত হিসেবে মনে হচ্ছে।
ভারতের বোলাররা অর্শদীপ সিংয়ের তীক্ষ্ণ বোলিং এবং বরুণ চক্রবর্তীর মিস্ট্রি স্পিনের মাধ্যমে ইংল্যান্ডকে চাপে রেখেছিল, যা তাদের কম রানে আটকে দেয়। অক্ষর প্যাটেল এবং রবি বিশ্নোইও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। ১৩৩ রানের সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে গিয়ে অভিষেক শর্মা আক্রমণাত্মক ইনিংস খেলে ইংলিশ বোলারদের ওপর চাপ সৃষ্টি করেন।
আর্চারের দাবি যে ভারতীয় ব্যাটাররা ভাগ্যবান ছিল এবং পরবর্তী ম্যাচে ৪০/৬ হয়ে যেতে পারে—এটি ইংল্যান্ড দলের ব্যর্থতাকে এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা বলেই মনে হচ্ছে। যদিও আর্চারের পক্ষে এটি তার দলকে মানসিকভাবে উজ্জীবিত করার প্রচেষ্টা হতে পারে, তবে প্রতিপক্ষকে এমন মন্তব্য করে হেয় করা ক্রীড়া স্পিরিটের সঙ্গে মানানসই নয়।
ভারতীয় ভক্তদের একাংশ মনে করছেন, আর্চার নিজের এবং দলের ব্যর্থতা আড়াল করতে এমন মন্তব্য করেছেন। অন্যদিকে, কিছু ভক্ত বিষয়টি হালকাভাবে নিয়ে এটিকে খেলাধুলার অংশ হিসেবে দেখছেন।
দ্বিতীয় ম্যাচে দুই দলের পারফরম্যান্সই বলবে, আর্চারের মন্তব্য কতটা বাস্তবসম্মত ছিল। তবে ভারতীয় দল তাদের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ধরে রাখতে পারলে ইংল্যান্ডের জন্য চ্যালেঞ্জ আরও বড় হতে পারে।
- ইসলামী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকা জমা রাখলে মাসিক মুনাফা কত, সর্বশেষ আপডেট জানুন এখানেই
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ, টাকা জমা রাখার আগে জেনেনিন
- মুশির ব্যাটে মুগ্ধ বিসিবি বস, ঘোষণা এলো বিশেষ ঘোষণা
- ঐকমত্যের সংলাপে বেধে গেল তুমুল ঝড়! ক্ষুব্ধ হয়ে বেরিয়ে গেল তিন রাজনৈতিক দল
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য নতুন সুখবর
- জামায়াত আমিরকে ফোন করে যা যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
- এবার সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- টাকা, স্বর্ণ বা জমির পরিবর্তে আগামী ১০ বছরে যে জিনিস হবে সবচেয়ে মূল্যবান
- প্রবাসীদের বড় সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- ভিটামিন ই ক্যাপসুলের যত গুণ
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ করলো আইসিসি
- যত কোটি টাকায় বিক্রি হলেন সাকিব, সিপিএলে খেলবেন যে দলের হয়ে
- গল টেস্ট: দ্বিতীয় দিন শেষ করল বাংলাদেশ, এক ঝড়েই ভাঙল ব্যাটিং ভীত
- সোনার দামে ধসের আশঙ্কা! আসছে বড় পরিবর্তন
- জানেন সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো