| ঢাকা, সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

দারুন সুখবর : সেঞ্চুরি করলেন মুস্তাফিজ,শীর্ষে রয়েছে আরেক বাদ পড়া ক্রিকেটার

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ জানুয়ারি ২০ ১৬:৫৯:৩৬
দারুন সুখবর : সেঞ্চুরি করলেন মুস্তাফিজ,শীর্ষে রয়েছে আরেক বাদ পড়া ক্রিকেটার

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) নিজের জায়গা আরও পোক্ত করলেন কাটার মাস্টার মুস্তাফিজুর রহমান। সাকিব আল হাসান, তাসকিন আহমেদ ও রুবেল হোসেনের পর চতুর্থ ক্রিকেটার হিসেবে বিপিএলে ১০০ উইকেটের মাইলফলক স্পর্শ করলেন এই তারকা পেসার।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে মাঠে নামে ঢাকা ক্যাপিটালস। ম্যাচের শুরুতেই ৯৯ উইকেট নিয়ে মাঠে নামেন মুস্তাফিজ। সিলেটের ব্যাটার জাকির হাসানকে আউট করে পূর্ণ করেন বিপিএলের উইকেটের সেঞ্চুরি।

বিপিএলে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারীদের তালিকায় শীর্ষে রয়েছেন সাকিব আল হাসান, যার ঝুলিতে রয়েছে ১১৩ ম্যাচে ১৪৯ উইকেট। দ্বিতীয় স্থানে আছেন তাসকিন আহমেদ, যিনি ৮৬ ম্যাচে শিকার করেছেন ১২০ উইকেট। তৃতীয় স্থানে রয়েছেন রুবেল হোসেন, তার সংগ্রহ ৮৯ ম্যাচে ১১০ উইকেট।

মুস্তাফিজ ৭৯ ম্যাচে ১০০ উইকেট পূর্ণ করে তালিকার চতুর্থ স্থানে জায়গা করে নিয়েছেন। এদিকে পঞ্চম স্থানে থাকা মাশরাফি বিন মুর্তজার উইকেট সংখ্যা ৯৮।

কাটার মাস্টার মুস্তাফিজের এই অর্জন শুধু বিপিএলের নয়, বরং বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্যও গর্বের। মুস্তাফিজ আরও কত মাইলফলক ছুঁয়ে যাবেন, তা সময়ই বলে দেবে।

ক্রিকেট

বাংলাদেশের ওয়ানডে স্কোয়াড ঘোষণা

বাংলাদেশের ওয়ানডে স্কোয়াড ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক:বাংলাদেশ ক্রিকেটের নতুন ইতিহাস রচনা হতে যাচ্ছে। মেহেদী হাসান মিরাজের হাতে এবার ওয়ানডে দলের ...

কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিলেন সৌরভ গাঙ্গুলি

কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিলেন সৌরভ গাঙ্গুলি

ভারতীয় ক্রিকেটে যেন এক নতুন উত্তেজনার নাম হয়ে উঠছেন সৌরভ গাঙ্গুলি। প্রাক্তন বিসিসিআই সভাপতি, সফল ...

ফুটবল

১০ জন নিয়ে খেলতে নেমে সবাইকে চমকে দিলো রিয়াল

১০ জন নিয়ে খেলতে নেমে সবাইকে চমকে দিলো রিয়াল

ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে ১০ জনের দল নিয়েই দুর্দান্ত এক জয় তুলে নিল রিয়াল মাদ্রিদ। মেক্সিকোর ...

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

নিজের ক্যারিয়ারে ফ্রি-কিকে কম গোল করেননি তিনি। তবে লিওনেল মেসির কাছে এই গোলটা হয়তো একটু ...



রে