| ঢাকা, রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

থমথমে পরিস্থিতি : পুলিশের সঙ্গে সং ঘ র্ষ, আহত ৪ জন

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ জানুয়ারি ১৫ ১৭:৩৯:২৬
থমথমে পরিস্থিতি : পুলিশের সঙ্গে সং ঘ র্ষ, আহত ৪ জন

লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের বাগবাড়ি এলাকায় সড়কে অভিযান চালানোর সময় সিএনজি চালকদের হামলায় তিন পুলিশ সদস্যসহ চার জন আহত হয়েছেন। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরে ফিটনেস ও লাইসেন্সবিহীন যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনার সময় এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

আহত পুলিশ সদস্যরা হলেন সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) সবুজ মিয়া, ট্রাফিক পুলিশ কনস্টেবল ঝুটন ভট্টাচার্য এবং টারজান বড়ুয়া। এ ছাড়া সংঘর্ষে এক সিএনজি চালকও আহত হয়েছেন। আহতদের লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

পুলিশ ও স্থানীয়দের ভাষ্য অনুযায়ী, সকাল থেকে শহরের মেঘনা সড়কে বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান চালাচ্ছিল ট্রাফিক পুলিশ। এ সময় কয়েকটি সিএনজি আটকের জেরে চালকরা বিক্ষুব্ধ হয়ে পুলিশের ওপর হামলা চালায়। হঠাৎ সংঘর্ষে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। তবে এ ঘটনার ফলে লক্ষ্মীপুর-রামগঞ্জ সড়কে প্রায় এক ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ছিল।

সিএনজি চালকরা দাবি করেন, সড়কে গাড়ি চালানোর ক্ষেত্রে পুলিশের কাছ থেকে নিয়মিত হয়রানির শিকার হতে হয়। অভিযানের নামে প্রায়ই টাকা আদায় করা হয় বলে তাদের অভিযোগ। বুধবার অভিযানের সময় কোনো কারণ ছাড়াই কয়েকটি সিএনজি জব্দ করে মামলা দেওয়া হলে তারা প্রতিবাদে রাস্তায় নেমে আসেন।

জেলা ট্রাফিক পুলিশ পরিদর্শক প্রশান্ত কুমার দাস বলেন, “লাইসেন্স ও ফিটনেস ছাড়া গাড়ি চলাচল বন্ধে অভিযান চালানো হচ্ছিল। এ সময় পুলিশের ওপর চালকরা হামলা চালায়। আহত পুলিশ সদস্যদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।”

লক্ষ্মীপুরের পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন বলেন, “ঘটনার পেছনে কী কারণ রয়েছে, তা তদন্ত করা হচ্ছে। দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

হামলার পর চালকরা মেঘনা সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন, যার ফলে সড়কে যান চলাচল এক ঘণ্টার জন্য বন্ধ হয়ে যায়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পাশাপাশি সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ফিটনেস ও লাইসেন্সবিহীন যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ ঘটনায় স্থানীয় জনগণের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিলেও পরিস্থিতি বর্তমানে স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

ক্রিকেট

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার—এমনটা সরাসরি বলেই দিলেন ...

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ ১৩ জুলাই ২০২৫, খেলাধুলার দুনিয়ায় এক দারুণ ব্যস্ত দিন। দিনভর মাঠে গড়াবে ...

ফুটবল

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ক্লাব ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই আজ মধ্যরাতে! ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫-এর ফাইনালে মুখোমুখি ...

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ রোববার (১৩ জুলাই, ২০২৫) সন্ধ্যা ৭টায় সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে মুখোমুখি ...



রে