দারুণ সুখবর: ৪ লাখের বেশি শ্রমিক নেবে, বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুযোগ

ইতালির শ্রমবাজারে নানা অস্থিরতা থাকলেও স্পন্সর ভিসা পাওয়ার দৌড়ে এগিয়ে আছেন বাংলাদেশিরা। আগামী তিন বছরে ইতালি সরকার বিভিন্ন দেশ থেকে সাড়ে চার লাখেরও বেশি শ্রমিক নেবে, যা অভিবাসীদের জন্য বড় সুযোগ। তবে এই সুযোগ পেতে দীর্ঘ যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যেতে হয়।
অবৈধ অভিবাসন ঠেকাতে ইতালি সরকার কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ায় এবছর আবেদন জমার সংখ্যা কমেছে রেকর্ড পরিমাণে। তবে, ৩৬টি দেশের মধ্যে বাংলাদেশিরাই সবচেয়ে বেশি আবেদন জমা দিয়েছেন বলে জানিয়েছে ইতালির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ইমিগ্রেশন বিভাগ।
কঠোর নিয়ম সত্ত্বেও ইতালির স্পন্সর ভিসা পাওয়ার ক্ষেত্রে বাংলাদেশিরা এগিয়ে থাকার পেছনে বড় ভূমিকা রাখছেন দেশটিতে অবস্থানরত বাংলাদেশি ব্যবসায়ীরা। তাদের দৃঢ় অবস্থান ও নেটওয়ার্কের কারণেই বাংলাদেশের অভিবাসীদের জন্য ইতালি এখনো আশার আলো দেখাচ্ছে।
এই ইতিবাচক প্রবণতা অব্যাহত থাকলে আগামী বছরগুলোতেও ইতালিতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য আরও বড় সুযোগ তৈরি হতে পারে বলে মনে করছেন অভিজ্ঞরা।
- ১৫০ বছরের টেস্ট ইতিহাসে নজিরবিহীন কীর্তি গড়ল বাংলাদেশ
- ইসলামী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকা জমা রাখলে মাসিক মুনাফা কত, সর্বশেষ আপডেট জানুন এখানেই
- বাংলাদেশ - শ্রীলঙ্কা টেস্ট : প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- কলা কখন খেলে বেশি উপকার, দিনে না রাতে
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ, টাকা জমা রাখার আগে জেনেনিন
- মুশির ব্যাটে মুগ্ধ বিসিবি বস, ঘোষণা এলো বিশেষ ঘোষণা
- ঐকমত্যের সংলাপে বেধে গেল তুমুল ঝড়! ক্ষুব্ধ হয়ে বেরিয়ে গেল তিন রাজনৈতিক দল
- করোনা আপডেট : শেষ ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা প্রকাশ
- আইপিএলের পর নতুন T20তে মঞ্চ মাতাতে প্রস্তুত মুস্তাফিজ! দাম শুনলে চোখ কপালে উঠবে
- ২২ ক্যারেট সোনার দাম: আজকে স্বর্ণের ভরি প্রতি মূল্য কত
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য নতুন সুখবর
- এবার সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- টাকা, স্বর্ণ বা জমির পরিবর্তে আগামী ১০ বছরে যে জিনিস হবে সবচেয়ে মূল্যবান
- প্রবাসীদের বড় সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- সর্বোচ্চ ঋণের সুযোগ দিচ্ছে কৃষি ব্যাংক, চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর