এইমাত্র পাওয়া : যাত্রীবাহী বিমান বি*ধ্ব*স্ত, নি*হ*ত ৪২

কাজাখস্তানে একটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ৪২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ দুর্ঘটনায় আরও ২৫ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে, যাদের মধ্যে পাঁচজনের অবস্থা গুরুতর। দেশটির জরুরি মন্ত্রণালয় এই তথ্য জানিয়েছে।
দ্য টেলিগ্রাফের রিপোর্ট অনুযায়ী, আজারবাইজান এয়ারলাইন্সের এমব্রায়ার ১৯০ মডেলের বিমানটি বাকু থেকে রাশিয়ার গ্রোজনি শহরের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল। কিন্তু গ্রোজনিতে ঘন কুয়াশার কারণে বিমানটি আকতাউ শহরের দিকে রুট পরিবর্তন করতে বাধ্য হয়। আকতাউ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের আগে বিমানটি কিছু অজানা প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে জরুরি অবতরণের অনুরোধ জানায়। তবে, বিমানটি বিমানবন্দরে পৌঁছানোর আগেই তিন কিলোমিটার দূরে বিধ্বস্ত হয়।
এ বিষয়ে আরও তথ্য জানার জন্য রয়টার্স আজারবাইজান এয়ারলাইন্সের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল, তবে এয়ারলাইন্সের কোনো কর্মকর্তা মন্তব্য করতে রাজি হননি।
রাশিয়ার বার্তাসংস্থা ইন্টারফ্যাক্স নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, বিধ্বস্ত বিমানটি আজারবাইজান এয়ারলাইন্সের এমব্রায়ার ১৯০ সিরিজের একটি বিমান ছিল, যার ফ্লাইট নম্বর ছিল জে২-৮২৪৩।
দুর্ঘটনার কিছু সময় আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, বিমানটি আকাশে অত্যন্ত খারাপ অবস্থায় উড়ছে। কখনো এটি কিছুটা নিয়ন্ত্রণ ফিরে পেলেও, শেষে ভয়াবহভাবে মাটিতে আছড়ে পড়ে। মাটিতে পড়ার পর বিমানটি আগুনে পুড়ে যায়।
এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা দেশটির বিমান চলাচলে বড় ধরনের ধাক্কা দিয়েছে এবং বিশ্বব্যাপী শোকের সৃষ্টি করেছে।
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- বুক ধড়ফড়: হৃদয়ের অস্বস্তি নাকি বিপদের সংকেত জেনেনিন কারণ, লক্ষণ ও মুক্তির উপায়
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: ৮ গোলে শেষ ৯০ মিনিটের খেলা
- এক ধাক্কায় সোনার ভরিতে কমলো ১৫৭৫ টাকা
- মেয়েদেরকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করে পুরুষের যে গুণটি
- বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২৬০ জনের,জানা গেলো আসল কারন
- দাঁড়ালে মাথা ঘুরে ও চোখে ঝাপসা দেখেন, তাহলে সাবধান
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- টস হেরে ব্যাটিংয়ে সাকিবের দল, দেখেনিন একাদশ
- পোলার্ড ও পুরানের ব্যাটিং দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন
- শাহজালালে বিমান বন্দরে নতুন আতঙ্ক, বিমানে শেষ হলো তল্লাশি
- দিনের শুরুতেই খালি পেটে পানি পান, বিশেষজ্ঞের পরামর্শ
- জামায়াত আমির স্ট্যাটাসে জানালেন ‘ভাষা হারিয়ে ফেলেছি’
- কমলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১১ জুলাই ২০২৫)