এইমাত্র পাওয়া : ৮ ডিসেম্বর সমাবেশে যুক্ত হবেন শেখ হাসিনা

আগামী ৮ ডিসেম্বর যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের উদ্যোগে একটি বড় সমাবেশ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, যেখানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এই সমাবেশের আয়োজন এবং এর সুযোগ সৃষ্টির বিষয়ে কীভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এ প্রসঙ্গে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেছেন, এ বিষয়ে সঠিক তথ্য ভারত সরকার ভালোভাবে ব্যাখ্যা করতে পারবে।
### সমাবেশের আয়োজন প্রসঙ্গেপররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে রফিকুল আলম বলেন, “আমরা পত্রিকার মাধ্যমে জেনেছি, এমন একটি রাজনৈতিক সমাবেশ হতে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেবেন। কীভাবে এ উদ্যোগটি নেওয়া হলো এবং এর বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া কী, তা ভারত সরকার বলতে পারবে।”
### যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশ সম্পর্ক নিয়ে মন্তব্যমার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের শাসনামলে ঢাকা-ওয়াশিংটনের পারস্পরিক সম্পর্ক অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনার ওপর আলোকপাত করেন রফিকুল আলম। তিনি বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের অন্যতম বাণিজ্য অংশীদার। পাঁচ দশকের সম্পর্কের ভিত্তিতে, ক্ষমতাসীন দলের পরিবর্তন হলেও দ্বিপাক্ষিক স্বার্থে বড় ধরনের বৈপরীত্য হওয়ার সম্ভাবনা নেই।”
তিনি আরও যোগ করেন যে, অতীতে বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক এবং রিপাবলিকান উভয় দলের অধীনেই কাজ করেছে এবং পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলোতে সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।
---
এই বক্তব্যের মাধ্যমে সরকারের পক্ষ থেকে স্পষ্ট করা হয়েছে যে শেখ হাসিনার যুক্তরাজ্যের সমাবেশে অংশগ্রহণ এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্কের বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিদ্যমান সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।
- চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: মিলছে টানা তিন দিনের ছুটি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য আরও দুটি লম্বা ছুটি ঘোষণা, মিলবে টানা চার দিন ছুটি
- এসএসসি ২০২৬: পরীক্ষার্থীদের জন্য এইমাত্র ঘোষণা করা হলো নতুন নিয়ম
- ফজলুর রহমানকে যে শাস্তি দিলো বিএনপি
- এশিয়া কাপ খেলতে ভারতে পা রাখলো বাংলাদেশ দল
- সেনাবাহিনী মোতায়েনের সিদ্ধান্ত
- সেনাবাহিনীর গাড়িতে ধাক্কা দিয়ে উড়িয়ে দিলো ট্রাক, আহত ৮ সেনাসদস্য
- শাহজালাল বিমানবন্দরে বড় ধরা! ১৩০ কোটি টাকার মাল আটক
- ইতালি ও ইউরোপের ভিসা এখন দূরস্বপ্ন: বাংলাদেশিদের সামনে কড়া বাস্তবতা
- আজকের টাকার রেট (২৬ আগস্ট ২০২৫): প্রবাসীদের জন্য জরুরি তথ্য
- মালয়েশিয়ার ওয়ার্ক ভিসা: কী, কীভাবে আবেদন করবেন
- মহাবিপদে ভারত
- আসলে কার জমি—দলিলধারীর নাকি দখলদারের
- আজকের টাকার রেট (২৫ আগস্ট ২০২৫): বেড়েছে রিংগিত, কমেছে ডলার ও রিয়াল
- আজকের ওমানি রিয়ালের রেট: প্রবাসীদের জন্য সুখবর