ব্রেকিং নিউজ : এসপি বাবুল আক্তারের জা*মিন নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানালো চেম্বার আদালত

স্ত্রী মাহমুদা খানম মিতু হত্যা মামলায় সাবেক পুলিশ সুপার (এসপি) বাবুল আক্তারের হাইকোর্টের দেওয়া জামিন বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত। এর ফলে বাবুল আক্তারের কারামুক্তিতে আর কোনো আইনি বাধা নেই।
### মামলার প্রেক্ষাপট:- **মাহমুদা খানম হত্যাকাণ্ড:** ২০১৬ সালের ৫ জুন চট্টগ্রাম নগরের জিইসি মোড়ে মিতুকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা করা হয়। ঘটনার পরের দিন বাবুল আক্তার নিজে বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। - **অভিযোগ গঠন:** ২০২৩ সালে মামলায় বাবুলসহ সাতজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়। মামলার অন্যান্য আসামিদের মধ্যে চারজন কারাগারে এবং দুইজন পলাতক রয়েছেন।
### জামিন আদেশ:- **হাইকোর্টের রায়:** ২০২৪ সালের ২৭ নভেম্বর বিচারপতি মো. আতোয়ার রহমান ও বিচারপতি আলী রেজার বেঞ্চ বাবুল আক্তারকে অন্তর্বর্তীকালীন ছয় মাসের জামিন দেন।- **চেম্বার আদালতের সিদ্ধান্ত:** ৪ ডিসেম্বর আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি মো. রেজাউল হক হাইকোর্টের আদেশ বহাল রাখেন।
### আইনি বিতর্ক:- **রাষ্ট্রপক্ষের আপত্তি:** মিতুর বাবা এই জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করেন। তার আইনজীবী মামলাটি দীর্ঘায়িত করার আশঙ্কা প্রকাশ করেন। - **পক্ষসমর্থন:** বাবুলের পক্ষের আইনজীবীরা যুক্তি দেন, তিনি দীর্ঘ ৩ বছর ৭ মাস ধরে কারাবন্দি ছিলেন এবং জামিনপ্রাপ্ত হওয়ার আইনি অধিকার রয়েছে।
এই আদেশে বাবুল আক্তার আজই কারামুক্ত হচ্ছেন বলে তার আইনজীবীরা জানিয়েছেন। মামলার আইনি প্রক্রিয়া এখনও চলমান।
- সেপ্টেম্বর মাসের সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটির তারিখ একসাথে দেখেনিন
- ম্যাচ ফিক্সিং কেলেঙ্কারি: সাব্বিরকে পাঁচ বছরের নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ
- ক্রিকেট ম্যাচে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি: ওভার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ১
- তৌহিদ আফ্রিদি লিভার ও ক্যানসারে আক্রান্ত, যে আদেশ দিলো আদালত
- ক্রিকেট বিশ্বে নতুন আলোড়ন, অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরছেন দ:আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ককে
- যেদিন থেকে ভিসা চালু করবে ওমান, জানালো সময়
- হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ আখ্যায় রুমিন ফারহানা, তীব্র বাকযুদ্ধে দুই নেতা
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- আইপিএলে ফেরার ইচ্ছে আছে এবি ডি ভিলিয়ার্সের, তবে শর্তও রেখেছেন তিনি
- সেনাবাহিনীর গাড়িতে ধাক্কা দিয়ে উড়িয়ে দিলো ট্রাক, আহত ৮ সেনাসদস্য
- নির্বাচনে সেনাবাহিনী থাকবে কিনা সরাসরি জানালো নির্বাচন কমিশনার
- এনসিপিতে পদত্যাগের হিড়িক: আরও চার নেতার একযোগে পদত্যাগ
- জাতিসংঘে বড় কূটনৈতিক লড়াই: একই দিনে ভাষণ দেবেন ইউনূস, মোদি ও শেহবাজ
- কলিং ভিসায় মালয়েশিয়ায় কর্মী নিচ্ছে সরকার
- আজকের সোনার দাম (২৫ আগস্ট ২০২৫): ভরিতে কত কমলো, জানুন সর্বশেষ আপডেট