| ঢাকা, বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

সমন্বয়ক হাসনাত-সারজিসকে হ*ত্যা*চেষ্টাকারী ড্রাইভার ও হেলপার আ*ট*ক,তাদের পরিচয়.........

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ নভেম্বর ২৮ ০৮:৫৩:০৫
সমন্বয়ক হাসনাত-সারজিসকে হ*ত্যা*চেষ্টাকারী ড্রাইভার ও হেলপার আ*ট*ক,তাদের পরিচয়.........

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের চুনতি ইউনিয়নের হাজী রাস্তার মোড়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলমকে হত্যার উদ্দেশ্যে ট্রাকচাপা দেওয়ার অভিযোগে ট্রাকচালক ও হেলপারকে আটক করেছে লোহাগাড়া থানা পুলিশ। বুধবার (২৭ নভেম্বর) রাতে তাদের আটক করা হয়।

**পুলিশের বক্তব্য** লোহাগাড়া থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আলিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় আইনগত প্রক্রিয়া চলছে। তবে আটককৃত চালক ও হেলপারের পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।

**ঘটনার পটভূমি** আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে চট্টগ্রামের আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফের কবর জিয়ারত শেষে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক দিয়ে ফিরছিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলম। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মো. তরিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, হাজী রাস্তার মোড়ে তাদের গাড়ি বহরে ট্রাকটি আঘাত করে হত্যার চেষ্টা চালানো হয়।

**গাড়ির ক্ষতি, তবে প্রাণহানি এড়ানো গেছে** হামলায় হাসনাত ও সারজিস অক্ষত থাকলেও তাদের গাড়ি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। ঘটনাস্থলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং ট্রাকচালক ও হেলপারকে আটক করে।

**পূর্বাপর প্রেক্ষাপট** ঘটনাটি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফের হত্যার পরে ঘটে। চট্টগ্রামে ইসকন সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত আলিফের কবর জিয়ারত শেষে ফেরার পথে এ ঘটনা ঘটে। বিশ্লেষকরা ধারণা করছেন, এটি পূর্বপরিকল্পিত হত্যার চেষ্টা হতে পারে।

**বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিক্রিয়া** বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতারা এই ঘটনাকে ষড়যন্ত্রমূলক আক্রমণ বলে আখ্যা দিয়েছেন। তারা দ্রুত ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

### **নতুন ষড়যন্ত্রের শঙ্কা**চট্টগ্রামে সাম্প্রতিক সহিংসতা, বিশেষ করে চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ইস্যু এবং আলিফ হত্যার পর থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে নানাভাবে দমন করার চেষ্টা হচ্ছে বলে মনে করছেন আন্দোলনের নেতারা। তারা অভিযোগ করেছেন, এ ধরনের আক্রমণ অন্তর্বর্তী সরকারের স্থিতিশীলতাকে চ্যালেঞ্জ করার উদ্দেশ্যেই ঘটানো হচ্ছে।

### **সুষ্ঠু তদন্তের দাবি** এই ঘটনায় দেশের বিভিন্ন স্তরে নিন্দার ঝড় উঠেছে। বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন ঘটনার দ্রুত তদন্ত এবং প্রকৃত অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা

অভিষেকে বাজিমাত, মাসাকেসার ঘূর্ণিতে কাঁপলো টাইগাররা

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টেস্ট অভিষেকে নেমেই নিজের উপস্থিতি জানান দিচ্ছেন জিম্বাবুয়ের লেগ স্পিনার ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে