| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২

মাঠে ঘাড় ভেঙে দেব, সিরিজ শুরুর আগেই কুৎসিত হু*ঙ্কা*র

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ নভেম্বর ১৮ ১০:১৮:২৪
মাঠে ঘাড় ভেঙে দেব, সিরিজ শুরুর আগেই কুৎসিত হু*ঙ্কা*র

বর্ডার-গাভাসকার ট্রফি শুরুর আগেই অস্ট্রেলিয়ান তারকা মিচেল মার্শ বিরাট কোহলিকে একটি ভয়ংকর হুমকি দিয়েছেন। মার্শ বলেছেন, সিরিজের সময় তিনি এমন বল করবেন, যা কোহলির জন্য মারাত্মক হতে পারে। তিনি দাবি করেন, যদি কোহলি ৩০ রান পেরিয়ে যান, তখন তিনি কোহলির কাঁধে এমন বল করবেন, যাতে কোহলি আর সিরিজের বাকি ম্যাচগুলো খেলতে না পারেন।

এই মন্তব্যের পর, মাঠে দুই দলের তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতার প্রত্যাশা আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। আসন্ন পাঁচ ম্যাচের সিরিজের উদ্বোধনী ম্যাচটি ২২ নভেম্বর পার্থের ডব্লিউএসিএ স্টেডিয়ামে শুরু হবে, যেখানে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়ার সেরা খেলোয়াড়রা, যেমন বিরাট কোহলি, প্যাট কামিন্স, জসপ্রীত বুমরা এবং মিচেল স্টার্ক, অংশগ্রহণ করবেন। ক্রিকেটপ্রেমীরা এই সিরিজে চমৎকার লড়াই দেখতে আশা করছেন।

এই সিরিজে কোহলি ভারতের জাতীয় ক্রিকেট দলের হয়ে খেলবেন। কোহলি দীর্ঘদিন ধরেই ভারতের অন্যতম সেরা ব্যাটার। তিনি যদিও বর্তমানে ব্যাড প্যাচে ভুগছেন। তবে, অস্ট্রেলিয়ায় তিনি ভালো কিছু করে দেখাতে চাইছেন। অতীতে অস্ট্রেলিয়ায় কোহলির পারফরম্যান্স বেশ ভালো। অস্ট্রেলিয়ায় ক্রিকেট দলের বিরুদ্ধে কোহলি ২৫ টেস্টে ৪৭.৪৮ গড়ে ২০০০ রান করেছেন। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তাঁর ৮টি সেঞ্চুরিও আছে। যার মধ্যে ৬টি দেশের বাইরে। ফলে, এবারও কোহলি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভালো খেলার প্রত্যাশা করতেই পারেন।

এই পরিস্থিতিতে বর্ডার-গাভাসকার ট্রফিতে কোহলির ব্যাপারে অস্ট্রেলিয়ান খেলোয়াড়দের জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল। সেখানেই মিচেল মার্শ জানিয়েছেন যে তিনি কীভাবে কোহলির বিরুদ্ধে খেলার পরিকল্পনা তৈরি করেছেন। সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে মার্শ বলেছেন, 'ও ৩০ রানের বেশি করলেই ওঁর কাঁধ লক্ষ্য করে বল করব।'

আইপিএল খেলা মিচেল স্টার্ক আবার বলেছেন, ভারতের বাইরে তিনি কোহলির বিরুদ্ধে ম্যাচ উপভোগ করতে চান। এই প্রসঙ্গে স্টার্ক বলেন, 'আমি আইপিএলে বিরাটের সঙ্গে কয়েক বছর খেলেছি। ওঁকে মাঠের বাইরেও চিনি। বহুবার পরস্পরের বিরুদ্ধে লড়াইটা উপভোগ করেছি। আমি ওঁর বিরুদ্ধে ক্রিকেট এবং প্রতিযোগিতাটা উপভোগ করতে চাই। আমি নিজের মত করে চেষ্টা করব। ওঁকে বিরক্ত করাটা আমার উদ্দেশ্য থাকবে না। আমি শুধু সেরা ক্রিকেটটা ওঁর বিরুদ্ধে খেলতে চাই।'

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ করলো আইসিসি

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ করলো আইসিসি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ সালের ১২ জুন থেকে ইংল্যান্ডে বসছে নারী টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের সবচেয়ে মর্যাদার আসর। ...

W W W W W W, মাত্র ৬ রান দিয়ে ৬ উইকেট— ইতিহাসে সেরা বোলিং সাকিবের

W W W W W W, মাত্র ৬ রান দিয়ে ৬ উইকেট— ইতিহাসে সেরা বোলিং সাকিবের

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাত্র ছয় রানে ছয় উইকেট নিয়ে ইতিহাসের পাতায় নিজের নাম সোনার হরফে ...

ফুটবল

পাল্টে গেলো হিসাব নিকাশ, আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল : ১ : ৪

পাল্টে গেলো হিসাব নিকাশ, আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল : ১ : ৪

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল দিয়ে ক্লাব ফুটবলের ইউরোপিয়ান মৌসুম শেষ হয়েছে। জুন ইউন্ডোতে জাতীয় দল জার্সিতে ...

স্টিভেনেজের আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার এবার বাংলাদেশের সম্ভাবনা

স্টিভেনেজের আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার এবার বাংলাদেশের সম্ভাবনা

তানিল শালিক একজন তরুণ ফুটবলার, বংশগত বাংলাদেশের হলেও তিনি জন্মগ্রহণ করেছেন ইংল্যান্ডে, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০০৬ ...



রে