কর্মসূচি ব্যর্থ, নেতাকর্মীদের নতুন নির্দেশনা দিল আওয়ামী লীগ

সম্প্রতি আওয়ামী লীগ দলের পক্ষ থেকে নেতাকর্মীদের জন্য একটি নতুন নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে, যেখানে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। সোমবার (১১ নভেম্বর) সন্ধ্যায় দলটির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এই নির্দেশনা প্রকাশ করা হয়। নির্দেশনায় বলা হয়, ফেসবুকসহ অন্যান্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজেদের ব্যক্তিগত তথ্য শেয়ার না করতে এবং গুরুত্বপূর্ণ তথ্য প্রকাশে সতর্ক থাকার জন্য নেতাকর্মীদের আহ্বান জানানো হয়েছে।
নির্দেশনায় উল্লেখ করা হয়েছে, দলের নেতাকর্মীদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজেদের পরিকল্পনা, কথোপকথন, আন্দোলন সংগ্রামের ছবি, বর্তমান অবস্থান (লোকেশন) এবং ফোন নম্বর প্রকাশ থেকে বিরত থাকতে হবে। এই সতর্কতার মাধ্যমে সম্ভাব্য নিরাপত্তাজনিত ঝুঁকি কমানোর লক্ষ্যে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
এদিকে, গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে চলে যান এবং বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন। শেখ হাসিনার দেশত্যাগের পর থেকেই দলের ফেসবুক পেজে নেতাকর্মীদের জন্য বিভিন্ন নির্দেশনা দেওয়া হচ্ছে।
এমনকি গতকাল রবিবার (১০ নভেম্বর) আওয়ামী লীগ একটি কর্মসূচি ঘোষণা করেছিল, যেখানে ঢাকার গুলিস্তান জিরো পয়েন্টে ‘বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের’ লক্ষ্যে সমবেত হওয়ার আহ্বান জানানো হয়। তবে, কর্মসূচি সফল হয়নি এবং একাধিক স্থানে নেতাকর্মীরা ঝটিকা মিছিল বের করলেও কোথাও বড় জমায়েত হয়নি।
এ পরিস্থিতিতে, দলের পক্ষ থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারে সতর্কতা এবং সাম্প্রতিক ব্যর্থ কর্মসূচির পর নতুন পদক্ষেপের মাধ্যমে দলের নেতাকর্মীদের নিয়ে নতুন কৌশল গ্রহণের চেষ্টা চলছে।
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- বুক ধড়ফড়: হৃদয়ের অস্বস্তি নাকি বিপদের সংকেত জেনেনিন কারণ, লক্ষণ ও মুক্তির উপায়
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: ৮ গোলে শেষ ৯০ মিনিটের খেলা
- এক ধাক্কায় সোনার ভরিতে কমলো ১৫৭৫ টাকা
- মেয়েদেরকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করে পুরুষের যে গুণটি
- বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২৬০ জনের,জানা গেলো আসল কারন
- দাঁড়ালে মাথা ঘুরে ও চোখে ঝাপসা দেখেন, তাহলে সাবধান
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- টস হেরে ব্যাটিংয়ে সাকিবের দল, দেখেনিন একাদশ
- পোলার্ড ও পুরানের ব্যাটিং দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন
- শাহজালালে বিমান বন্দরে নতুন আতঙ্ক, বিমানে শেষ হলো তল্লাশি
- দিনের শুরুতেই খালি পেটে পানি পান, বিশেষজ্ঞের পরামর্শ
- জামায়াত আমির স্ট্যাটাসে জানালেন ‘ভাষা হারিয়ে ফেলেছি’
- কমলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১১ জুলাই ২০২৫)