| ঢাকা, রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

গোল,গোল,গোল হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হলো ৭-১ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ অক্টোবর ২৭ ১৭:৩০:৪৬
গোল,গোল,গোল হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হলো ৭-১ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ

সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে দাপুটে জয় তুলে নিয়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। নেপালের কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ৭-১ ব্যবধানে ভুটানকে উড়িয়ে দিয়ে ফাইনালের দিকে এক পা দিয়ে রেখেছে বাংলাদেশ। প্রথমার্ধেই ৫-১ গোলে এগিয়ে থাকা বাংলাদেশের মেয়েরা দ্বিতীয়ার্ধে আরও দুটি গোল করে বড় জয় নিশ্চিত করে।

ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলতে থাকা সাবিনা খাতুন ও তার সতীর্থরা অষ্টম মিনিটেই গোলের খাতা খুলে নেয়। ঋতুপর্ণা চাকমার কোনাকুনি শটে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। এর কিছুক্ষণ পর তহুরা খাতুনের জোড়া গোলের মাধ্যমে ব্যবধান দ্বিগুণ হয়। প্রথমার্ধে জোড়া গোল করা তহুরা দ্বিতীয়ার্ধে আরেকটি গোল করে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন, যা তাকে ম্যাচের অন্যতম নায়িকা করে তোলে। সপ্তম গোলটি করেছেন মাসুরা পারভীন, যিনি দলের জয় নিশ্চিত করতে বড় ভূমিকা রেখেছেন।

২০২২ সালের সেমিফাইনালেও বাংলাদেশ ৮-০ গোলে ভুটানকে হারিয়েছিল, তবে এবার ভুটানের উন্নতি দেখা গেছে। সেমিফাইনালে আসার পথে তারা প্রতিযোগিতায় বেশ ভালো পারফরম্যান্স দেখিয়েছিল। কিন্তু বাংলাদেশের শক্তি এবং অভিজ্ঞতার সামনে দাঁড়াতে পারেনি।

ভারতের বিপক্ষে জোড়া গোল করা তহুরা নিজেদের দ্বিতীয় গোল করলে বাংলাদেশ এগিয়ে যায় ৩-০ ব্যবধানে। পরের দুই গোল করেন অধিনায়ক সাবিনা খাতুন। ৪১ মিনিটে ভুটান একটি গোল করে ব্যবধান কমিয়ে ৫-১ করে।

সেমিফাইনালে বাংলাদেশ একাদশে একটি পরিবর্তন আনেন কোচ পিটার বাটলার। শামসুন্নাহার জুনিয়রের পরিবর্তে এ ম্যাচে কোচ একাদশে নিয়েছেন সাগরিকাকে।

বিকেলে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে ভারত ও নেপাল। জয়ী দলের বিপক্ষে বাংলাদেশ শিরোপা ধরে রাখার লড়াইয়ে নামবে ৩০ অক্টোবর। ২০২২ সালের ফাইনালে বাংলাদেশ ৩-১ গোলে নেপালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

ক্রিকেটার শহীদ আফ্রিদি কি মারা গেছেন? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে বিভ্রান্তি

ক্রিকেটার শহীদ আফ্রিদি কি মারা গেছেন? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে বিভ্রান্তি

সামাজিক মাধ্যমে সম্প্রতি একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে, যেখানে দাবি করা হয়েছে যে পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার ...

অনেক বড় সুখবর পেলেন নাজমুল হাসান শান্ত

অনেক বড় সুখবর পেলেন নাজমুল হাসান শান্ত

তিন ফরম্যাটে টাইগারদের দায়িত্ব পান নাজমুল হোসেন শান্ত। শুরুতে এক বছরের জন্য নেতৃত্বভার দেওয়া হয়। ...

ফুটবল

২৪ ঘণ্টার মধ্যে বহিষ্কার! হামজা চৌধুরীর মুখে চাঞ্চল্যকর তথ্য

২৪ ঘণ্টার মধ্যে বহিষ্কার! হামজা চৌধুরীর মুখে চাঞ্চল্যকর তথ্য

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে বাংলাদেশ ফুটবল দলের ভরাডুবির পর পরিস্থিতি চরমে! জাতীয় দলের প্রধান কোচ ...

২০২৬ বিশ্বকাপ : পয়েন্ট টেবিলে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়েআর্জেন্টিনা, ব্রাজিল-ইকুয়েডরের

২০২৬ বিশ্বকাপ : পয়েন্ট টেবিলে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়েআর্জেন্টিনা, ব্রাজিল-ইকুয়েডরের

নিজস্ব প্রতিবেদক:দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব এখন উত্তেজনার চরম পর্যায়ে। প্রতিটি ম্যাচেই পয়েন্ট ...



রে