প্রায় ৬ কোটি দিয়ে তারকা ক্রিকেটারদের নিয়ে একাদশ ঘোষণা করলো বরিশাল,ওপেনিংয়ে রয়েছে অবিশ্বাস্য চমক

প্লেয়ার্স ড্রফটের মঞ্চে ফরচুন বরিশাল যেন ছেড়ে কথা বলেনি। অন্য প্রান্ত থেকে বাকি দলগুলো যেখানে টাকা বাঁচিয়ে কোনরকম দল বানিয়েছে। সেখানে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা দল করেছে একেবারেই শিরোপা ধরে রাখার মতোই। এ যেন জাতীয় দলের আরেকটা ভার্শন করেছে তামিমের দল। শিরোপা ধরে রাখার মত একটা।
তবে সবার মনে একটাই প্রশ্ন এতো হাইপ্রোফাইল ক্রিকেটার নিয়ে গড়া স্কোয়াডের মধ্যে কারা পাবেন সেরা একাদশে সুযোগ।
এবারের বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফটে এ ক্যাটাগরিতে ক্রিকেটার ছিল মোট ১২ জন। আর সেই ১২ জনের মধ্যে প্রায় অর্ধেক ক্রিকেটারকে নিয়েছে ফরচুন বরিশাল। ছোট একটা পরিসংখ্যানেও যথেষ্ট তামিমের দলের শক্তিমত্তা বুঝিয়ে দেয়ার জন্য। যেখানে অন্য দল টাকা বাঁচানোর ধান্দায় মেতেছিল প্লেয়ার্স ড্রাফটে। সেখানে বরিশালের দল খেলোয়াড় কিনেছে দুহাত ভরে। সরাসরি চুক্তিতেও সব নামিদামি বিদেশে তারকাকে দলে ভিড়িয়ে বেশ শক্তিশালী একদল বানিয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। কে নেই এই দলে ওপেনিং থেকে শুরু করে মিডল অর্ডার লোয়ার মিডল অর্ডার সব জায়গাতেই নিজেদের শক্তিমত্তা দেখিয়ে বরিশাল।
বরিশালের এই দল গত বছরও এমন নামিদামি ক্রিকেটারকে স্কোয়াডে দলে ভিড়িয়ে সবাইকে চমকে দিয়েছিল। বরিশালে জাতীয় দলের এক ঝাঁক তারকার সাথে ছিল বিশ্বমানের সব বিদেশি তারকা। আর তাতে করে আসরের শিরোপাটাও নিজেদের নামে করে নিয়েছিল বরিশালের এই দলটি। আবারও সেই একই পথে হেঁটেছে ফরচুন গ্রুপের মালিকানায় থাকা দলটি।
আগেই দলের অধিনায়ক তামিম ইকবাল ও অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিমকে রিটেন করে রেখেছিল তারা। সেই সাথে সরাসরি চুক্তিতেও দেখিয়েছিল চমক। তাওহীদ হৃদয়কে সরাসরি চুক্তিতে নিজেদের করে নিয়েছে বরিশাল। প্লেয়ার্স ড্রাফট থেকে আবার মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, রিশাদ হোসেন ও নাজমুল হোসেন শান্তদের মত ক্রিকেটারকে দলে ভিড়িয়েছে বরিশাল।
সেই সাথে বিদেশি কোটায় মোহাম্মদ নাবি পাথুম নিসাঙ্কার মতো তারকারাও আছেন। এই সব মিলিয়ে বরিশাল দলটিকে চ্যাম্পিয়ন দল বলা চলে। তবে বরিশালের একাদশটা কেমন হবে ওপেনিংয়ে তামিম ইকবাল। তাছড়া দেশ সেরা এই ওপেনারের ওপর থাকবে অধিনায়কের দায়িত্ব।
ওপেনিংয়ে তামিম হবে বরিশালের মূল ভরসা। ওপেনিংয়ে তার সঙ্গী হতে পারেন লঙ্কান তারকা ক্রিকেটার পাথুম নিসাঙ্কা। একদিকে তামিমের দুর্দান্ত ব্যাটিং আর অন্যদিকে পাথুম নিসাঙ্কা বিধ্বংসী ব্যাটিং সব মিলিয়ে বেশ দারুন এক কম্বিনেশন হতে পারে বরিশালের। ওপেনিং জুটিতে এই দুইজন ছাড়াও ডেভিড মালান যদি পুরো আসর এর জন্য এভেইলেবল থাকেন তাহলে তিনি হতে পারেন আরেক অপশন।
তাছাড়াও বরিশালের একাদশে দেখা যেতে পারে নাজমুল হোসেন শান্ত। সেই সাথে চার নম্বরে থাকবেন তাওহীদ হৃদয়। তবে এই দুই তরুনের সময়টা ভালো যাচ্ছে না। এক্ষেত্রে তামিম মুশফিকের ছত্রছায়ায় বদলে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে তাদের ভাগ্য। মিডল অর্ডারে মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। টাইগার ক্রিকেটে দীর্ঘ দিন ধরে সার্ভিস দিয়ে গেছেন তারা দুজন। গত বছরও মিডল অর্ডারে বরিশালের কান্ডারী ছিলেন এই দুই ভাইরা ভাই। এবারও তাদের উপর দায়িত্ব থাকবে বরিশালের মিডল অর্ডারের রানের চাকা ঘোরানোর। এমন একদল বানিয়েছে বরিশাল যেখানে বিদেশি ৬ জন ক্রিকেটারের দরকার পড়বে না তামিম ইকবাল, মুশফিক রিয়াদদের।
বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা গড়ে দিতে পারেন পার্থক্য। বিদেশী ক্রিকেটারদের তালিকায় মোহাম্মদ নবীর মতো তারকারা তো আছেনই। এতো এতো তারকার ভিড়ে সেরা একাদশে বানাতে বিপাকে পড়তে হতে পারে তামিমকে।
- এবার বিদেশ থেকে বাংলাদেশে ফেরার সময় সর্বোচ্চ যতটি স্মার্টফোন আনতে পারবেন প্রবাসীরা
- ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা : পাকিস্তানকে যে ঘোষণা দিলো চীন
- পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ , ৫৪ জনের মৃত্যু
- ভারতের জন্য নতুন দু:সংবাদ : বাংলাদেশে চালু হচ্ছে আরও ৭টি
- বড় সুখবর দেশি পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- পিএসএলে দুঃসংবাদ নেমে এলো রিশাদের জীবনে, একি বললেন শাহীন শাহ আফ্রিদি
- মেয়েদের ইচ্ছা সপ্তাহের কোন দিনে সবচেয়ে তীব্র হয়, জেনে নিন চমকপ্রদ তথ্য
- পাসপোর্ট ইস্যুতে আসছে বড় পরিবর্তন, মিলবে সুখবর
- চলন্ত প্রাইভেটকার থেকে নারীর ভ্যানিটিব্যাগে টান, অতঃপর যা ঘটলো
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- আ:লীগকে নিয়ে নতুন কথা বললেন : মামুনুল হক
- বড় সুখবর গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য
- বড় সুখবর পেঁয়াজের দাম নিয়ে
- শরীরী উষ্ণতায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, নেট দুনিয়ায় ঝড়
- বেড়েছে আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট