দেশের মাটিতে সাকিবের অবসর নিয়ে মন্তব্য করে রীতিমত ভাইরাল : শান্ত

সাকিব আল হাসান চেয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে শেরে বাংলায় তার ক্যারিয়ারের শেষ টেস্টটি খেলতে। তবে নিরাপত্তা উদ্বেগের কারণে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এবং অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে তার জন্য যথাযথ নিরাপত্তার নিশ্চয়তা পাওয়া যায়নি, যার ফলে এই পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হয়নি।
বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ ও অর্ন্তর্বতী সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ‘ক্রিকেটার’ সাকিবের নিরাপত্তা নিশ্চিত করেন। তবে ‘রাজনীতিবিদ’ সাকিব ও ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য হিসেবে নিরাপত্তা প্রদানের নিশ্চয়তা দিতে অপরাগতা প্রকাশ করেন।
ফারুক আহমেদ জানান, বিসিবির পক্ষে জাতীয় দলের একজন ক্রিকেটারকে নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব হলেও ব্যক্তি ও রাজনীতিবিদ সাকিবের সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয়। একই মত পোষণ করেন ক্রীড়া উপদেষ্টাও। এসব কথা শুনে নিশ্চুপ বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা অলরাউন্ডার।
এদিকে প্রিয় ক্রিকেটারের শেষ ইচ্ছে পূরণ নিয়ে সংশয়ে কোটি ভক্ত। অনেকেই ধরে নিয়েছেন, সাকিব ভারতের বিপক্ষে কানপুরে ক্যারিয়ারের শেষ টেস্ট খেলে ফেলেছেন। ঘরের মাঠ শেরে বাংলায় আর কাঙ্ক্ষিত বিদায়ী টেস্ট খেলা হবে না টাইগার অলরাউন্ডারের।
কয়েকদিন এমন অনিশ্চয়তার পর পরিস্থিতি অন্য দিকে মোড় নিচ্ছে। নতুন করে সাকিবকে দেশের মাটিতে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা প্রদানের কথা বলেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। গতকাল বৃহস্পতিবার সংযুক্ত আরব আমিরাতে এসব কথা বলেন তিনি।
দুবাইয়ের শারজায় নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপে ক্রীড়া উপদেষ্টা পরিষ্কার জানিয়ে দেন, তিনিও চান সাকিব দেশের মাটিতেই সর্বশেষ টেস্ট ম্যাচটি খেলুক।
আসিফ মাহমুদ সাংবাদিকদের বলেন, ‘তিনি (সাকিব) এমন একজন খেলোয়াড়, দেশের জন্য যার অনেক অবদান রয়েছে। তিনি যেহেতু বাংলাদেশে নিজের শেষ টেস্ট খেলতে চান, আমিও ব্যক্তিগতভাবে চাই সেই সুযোগ তিনি পান।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের একজন খেলোয়াড়কে অবশ্যই আমরা সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেবো। কারও বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ থাকলে, সেটা ভিন্ন বিষয়। সেই বিষয়ে আমি কিছু বলতে পারি না। কারণ সেটা আইন মন্ত্রণালয়ের বিষয়। আমরা সাকিব আল হাসানের নিরাপত্তার কথা এরইমধ্যে বলেছি। সেটা আমরা নিশ্চিত করবো।’
বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তও কায়মনে চান সাকিব দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হোম সিরিজ খেলুক। তিনি মনে করেন, সাকিব যদি ঘরের মাঠে টেস্ট খেলতে পারেন, সেটা হবে প্রতিটা ক্রিকেটারের জন্য বিরাট স্বস্তির।
শুক্রবার গোয়ালিয়রে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপে শান্ত বলেন, ‘সাকিব ভাই দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলে খেলছেন। তিনি যদি না থাকেন, তার অনুপস্থিতিতে অনেক কিছু অ্যাডজাস্ট করতে হবে।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ