নিজরে অবসর নিয়ে মুখ খুললেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন

রবিচন্দ্রন অশ্বিন ভারতের অন্যতম সেরা স্পিনার। এরই মধ্যে তিনি সাদা পোশাকে ১০০টি টেস্ট খেলেছেন। ক্যারিয়ারের এই পর্যায়ে তিনি অবসরের কথা বলেছেন।
টেস্টে অশ্বিনের উইকেট সংখ্যা এখন ৫১৬ ছুঁয়েছে। ভারতের হয়ে লাল বলের ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি উইকেট পাওয়া আরেক স্পিনার হলেন অনিল কুম্বলে। এই রেকর্ড ভাঙার সুযোগ রয়েছে তার।
কিন্তু সেই রেকর্ড ভাঙতে চান না অশ্বিন। সাফ বলে দিলেন, ‘আমি ওই রেকর্ড ভাঙতে চাই না। অনিল কুম্বলের ভক্ত আমি। আমি যদি ৬১৮টা উইকেট পেয়ে যাই, সেই ম্যাচেই অবসর নিয়ে নেব। ওটাই আমার শেষ ম্যাচ হবে।’
কুম্বলের অবসরের তিন বছর পর অভিষেক হয় অশ্বিনের। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচেই জাদু দেখান তিনি। ওই ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে ম্যান অব দ্য ম্যাচ হন তিনি।
অশ্বিন শুধু স্পিনার হিসেবেই নয়, অলরাউন্ডার হিসেবেও ভারতের হয়ে অনেক ম্যাচ জিতেছেন। ওডিআইতে, তিনি ভারতের হয়ে ১১৬টি ম্যাচ খেলে ১৫৬টি উইকেট নিয়েছিলেন। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ৬৫ ম্যাচে ৭২ উইকেট নিয়েছেন তিনি।
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ভারতীয় ক্রিকেটার
- চরম দু:সংবাদ : দুই দিনের জন্য বন্ধ থাকবে বিদ্যুৎ
- একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম
- যে তিন আসন থেকে নির্বাচনে লড়তে পারেন খালেদা জিয়া
- দেশের বাজারে আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- আজকের টাকার রেট কত জেনে নিন প্রবাসীরা
- কবে চালু হবে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় ভিসা, এবার যা জানা গেল
- ইরানের রাষ্ট্রদূতকে ডেকেছে কাতার
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৪ জুন ২০২৫)
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- মিথ্যা বলার পর শরীরের কোন অঙ্গটি গরম হয়ে যায়
- সন্তানদের মোবাইল আসক্তি কমানোর সহজ কিছু উপায়
- গ্রাহকের টাকা নিয়ে ব্যাংকের বুথ উধাও
- যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে কি ২০২৬ বিশ্বকাপ খেলতে পারবে ইরান
- বিয়ের জন্য ঋণ দিচ্ছে ব্যাংক, তবে রয়েছে শর্ত