বাংলাদেশে বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন সুজন
.jpeg&w=315&h=195)
বাংলাদেশে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গেছে। কিন্তু আইসিসি মেগা ইভেন্টের যখন মাত্র দেড় মাস বাকি, তখন দেশের পরিস্থিতি পাল্টে গেছে। শেখ হাসিনা সরকারের পদত্যাগের পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব নেয়। এরপর বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনসহ অনেক ক্রীড়াবিদ আত্মগোপনে চলে যান। এ অবস্থায় বাংলাদেশে বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।
আজ (মঙ্গলবার) গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন বিসিবি পরিচালক খালেদ মাহমুদ সুজন। তিনি বললেন, না, তার সঙ্গে এখনো কোনো যোগাযোগ হয়নি। সে কোথায় আছে আমি জানি না, তাই বলতে পারছি না। যোগাযোগ থাকলে কথা বলতে হবে।
নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ প্রসঙ্গে সুজন বলেন, 'পাপন ভাই আর নেই, যদিও তিনি এখনও প্রেসিডেন্ট, পদত্যাগ করেননি। আসিফ মাহমুদ এসেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা হিসেবে। তিনি সিদ্ধান্ত নেবেন। কি করতে হবে বলেছে। যেহেতু এটা আর আমাদের হাতে নেই, বিসিবির হাতে নেই। এটা এখন সরকারি পর্যায়ে চলে গেছে, বিশ্বকাপ হবে কি হবে না (তারাই সিদ্ধান্ত নেবে)।'
বিসিবি প্রয়োজনীয় সব সহায়তা দেবে জানিয়ে সুজন বলেন, 'অনেক দেশ ভ্রমণ নিষিদ্ধ করেছে, এটা বিসিবির নয়। আমরা বলেছি লজিস্টিকভাবে বিসিবি মাঠ ও রসদ সরবরাহ করতে পারে, বাকিটা সরকারের কাছে যাবে। তারাই এটা ঠিক করবে। তিনিও আশ্বস্ত করলেন, একটা কথা বললেন, প্রধান উপদেষ্টা অত্যন্ত ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ। তার সাথে কথা বলে দ্রুত সমাধান করার চেষ্টা করুন।
সুজন চান নারী বিশ্বকাপ বাংলাদেশে হোক, 'আমি চাই (বিশ্বকাপ আয়োজনের সিদ্ধান্ত) শিগগিরই হোক, বিশ্বকাপ হোক বাংলাদেশে। এখানে আমাদের দেশের ভাবমূর্তির একটা ব্যাপার থাকবে, সেটা খুবই তাৎপর্যপূর্ণ হবে। বিশ্বকাপ আয়োজন করতে পারলে দুর্ভাগ্যই বলতে হবে।
আইসিসির নির্ধারিত সময়সূচী অনুযায়ী, এবারের নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হবে ৩ অক্টোবর। ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ২০ অক্টোবর। ১০ দলের বিশ্বকাপে দুটি গ্রুপ থেকে আটটি দল চূড়ান্ত হবে। বাকি দুই দল আসবে কোয়ালিফায়ার খেলে। ছয়বারের চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া গ্রুপ এ-তে ভারত, নিউজিল্যান্ড, পাকিস্তান এবং বাছাইপর্বের একটি দলের সঙ্গে রয়েছে। ‘বি’ গ্রুপে বাংলাদেশের সঙ্গী ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, দক্ষিণ আফ্রিকা ও বাছাই পর্বের একটি দল।
- চরম দু:সংবাদ : দুই দিনের জন্য বন্ধ থাকবে বিদ্যুৎ
- যে তিন আসন থেকে নির্বাচনে লড়তে পারেন খালেদা জিয়া
- মুহূর্তেই ভাইরাল নতুন ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন
- একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- আজকের টাকার রেট কত জেনে নিন প্রবাসীরা
- কবে চালু হবে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় ভিসা, এবার যা জানা গেল
- আজ বাংলাদেশে ১ ভেরি ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার নতুন মূল্য নির্ধারণ
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৪ জুন ২০২৫)
- কুমিরের ঘরে ঢুকে লেজ ধরে টানাটানি করতে গিয়ে বিপদে যুবক, ভাইরাল ভিডিও
- সন্তানদের মোবাইল আসক্তি কমানোর সহজ কিছু উপায়
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- মিথ্যা বলার পর শরীরের কোন অঙ্গটি গরম হয়ে যায়
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৫ জুন ২০২৫)
- যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে কি ২০২৬ বিশ্বকাপ খেলতে পারবে ইরান