গণভবনে ফিরল শেখ হাসিনার বিড়াল ও কুকুর

শেখ হাসিনার পোষ্য বিড়াল আবার ফিরে এল গণভবনে। রাজহাঁস, খরগোশ ও মাছের সঙ্গে গণভবন থেকে লুট হয়ে গিয়েছিল হাসিনার প্রিয় সেই পার্সি বিড়ালও। একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেকে জানিয়েছে, শেখ হাসিনার বাসভবন থেকে লুটের পর ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছিল বিড়ালটিকে। অবশেষে বাংলাদেশের বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনী (স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্স) তাকে ফিরিয়ে এনেছে। গণভবনে ফিরেছে হাসিনার প্রিয় জার্মান শেফার্ডটিও।
ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়ে ‘অভয়ারণ্য’ নামে ওই সংগঠনটি জানিয়েছে, হাসিনার বিড়ালটিকে ফেরানো হয়েছে গণভবনে। জার্মান শেফার্ড কুকুরটিকেও ফেরানো হয়েছে। শাম্মি ইসলাম নীলা নামে এক নারীর কাছে ছিল সেটি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছিল। আনন্দবাজার অনলাইন তার সত্যতা যাচাই করেনি। সংগঠনটির তরফে জানানো হয়েছে, যে সব পশুপাখি গণভবন থেকে লুট করা হয়েছিল, তাদের ফেরানোর চেষ্টা করছে তারা। শুধু তা-ই নয়, ওই পশুপাখিদের যাতে যত্ন হয়, সে দিকেও নজর দিয়েছে তারা।
সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গণভবনে ওই পশুপাখিদের যিনি যত্নআত্তি করতেন, তাকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। প্রয়োজনে পশুপাখিদের চিকিৎসার ব্যবস্থাও করা হচ্ছে। যারা গণভবন থেকে পশুপাখি লুট করেছেন, তাদের অবিলম্বে সেগুলি ফেরত দেওয়ার অনুরোধ করেছে সংগঠন। গণভবনের ফটকে রক্ষীর হাতে সেগুলি তুলে দিতে বলা হয়েছে। যারা নিজেরা গণভবনে যেতে চান না, তাদের কাছ থেকে এই সংগঠনের সদস্যেরা পশুপাখি সংগ্রহ করে ফিরিয়ে দেবে। একটি ফোন নম্বরও দেওয়া হয়েছে।
আন্দোলনের জেরে সোমবার বাংলাদেশ ছাড়েন শেখ হাসিনা। তার পরেই তার বাসভবনে ঢুকে পড়েন বহু মানুষজন। চলে লুটপাট। হামলাকারীদের থেকে রক্ষা পায়নি গণভবনের চত্বরে ঘুরে বেড়ানো পশুপাখি।
- হোটেল থেকে দেহব্যবসার অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজ এসএসসি পরিক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ: দ্রুত অনলাইনে রেজাল্ট দেখার সহজ উপায়
- টি-20,তে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া বাংলাদেশ,দেখেনিন ২ দলের একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়সূচি
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: কিভাবে সবার আগে দেখবেন আপনার ফল? জানুন নিয়ম
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- ক্লাব বিশ্বকাপের মহাযুদ্ধ: ফাইনালে চেলসি বনাম পিএসজি, কখন দেখবেন ম্যাচ
- যে কারনে ধানের শীষ প্রতীক হতে পারবে না বললেন : সারজিস আলম
- ফিফার নতুন র্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান
- প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করা শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- মেসির টানা ৯ ম্যাচে ৯০ মিনিট : চিন্তিত মাসচেরানো, দিলেন কঠিন বার্তা
- প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর: সৌদিতেও নিজের বাড়ি কেনা যাবে! জানুন কবে থেকে শুরু, কোন কোন শহরে মিলবে সুযোগ
- বোল্টের ছক্কার তাণ্ডব দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব
- ইন্টার মিয়ামি বনাম নিউ ইংল্যান্ড : মেসির জোড়া গোল, শেষ হলো ইতিহাস গড়া ম্যাচ