| ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্যর্থতার জেরে চন্ডিকা হাথুরুসিংহের বিরুদ্ধে রিপোর্ট জমা

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ আগস্ট ০১ ১৪:৫৯:৫৬
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্যর্থতার জেরে চন্ডিকা হাথুরুসিংহের বিরুদ্ধে রিপোর্ট জমা

গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলার দারুণ সুযোগ ছিল বাংলাদেশের। তবে বৃষ্টির কারণে শেষ চারের আশা আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৮ রানে হেরে নাজমুল হোসেন শান্তর বিশ্বকাপ অভিযান শেষ হয়ে যায়। গ্রুপ পর্বে চার ম্যাচের তিনটিতে জয়ের পর সুপার এইটে কোনো জয় পায়নি টিম টাইগাররা। ক্রিকেটারদের মানসিকতায় সেমি সমীকরণ মেলানোর চেষ্টা হয়নি বলেও অভিযোগ উঠেছে।

টি-২০ বিশ্বকাপ শেষে অনেক আগেই দেশে ফিরেছেন ক্রিকেটাররা। এরই মধ্যে বিদেশি লিগে ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন কয়েকজন ক্রিকেটার। তবে বিশ্বকাপের ব্যর্থতার কথা সহজে ভুলতে পারেননি ক্রিকেট ভক্তরা। এখন জানা গেছে, বাংলাদেশে দলের পারফরম্যান্স রিপোর্ট হাতে পেয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।

একই সঙ্গে রিপোর্টের অনুলিপি গ্রহণ করেন ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস। গতকাল ওই প্রতিবেদন সম্পর্কে জালাল ইউনুস চৌধুরী বলেন, "যেহেতু এটি একটি গোপনীয় প্রতিবেদন। রাষ্ট্রপতিকে দেওয়া হয়েছে। আমিও একটি কপি পেয়েছি। আমাদের কথা বলা দরকার। আমি কথা বলার পর বলতে পারব। এখানে প্রত্যেকেরই ভিন্ন ভিন্ন মন্তব্য রয়েছে। একজন কোচ। , একজন ম্যানেজার তাই আপনাকে না বসে আলোচনা করা ঠিক হবে না।

এদিকে গত ওয়ানডে বিশ্বকাপের সময় প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে এবং দলের পরিচালক খালেদ মাহমুদের মধ্যে মতপার্থক্য নিয়ে জালাল ইউনুস বলেন, "আমরা দলে কোনো অস্বাভাবিক পরিস্থিতি আশা করি না। আমরা চাই দলের ড্রেসিংরুম সুস্থ থাকুক। এটা আমরা আশা করিনি, এই দুইজনের মধ্যে সম্পর্কটা ভালো ছিল।

'আমরা এটা আশা করি না। আমরা সুস্থ সম্পর্ক চাই। আমি মনে করি, কোচ হিসেবে তার (হাথুরুসিংহে) পরিকল্পনা, কর্মসূচি ভালো। হয়তো অন্য সমস্যা আছে। কোনো বিষয়ে তাদের মতভেদ থাকতে পারে। আমি এটা নিয়ে তর্ক করতে চাই না। আশা করি আগামীতে সুস্থ পরিবেশ পাবো।' - যোগ করেছেন জালাল

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভাইটালিটি ব্লাস্টে কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করতে মরিয়া লিসেস্টারশায়ার ফক্সেস। আর সেই ...

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকলেও নিজের সোনালি ছন্দ যেন হারাননি সাকিব আল ...

ফুটবল

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাত্র কয়েক মাস আগে ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দিয়েছিলেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার নিকো গনজালেজ, ...

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা প্রকাশ করেছে তাদের সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিং, যেখানে শীর্ষস্থান ধরে ...



রে