| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

পাকিস্তান সফরের জন্য বাংলাদেশের ১৬ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা বিসিবি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জুলাই ২৬ ০৬:১৮:৫৭
পাকিস্তান সফরের জন্য বাংলাদেশের ১৬ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা বিসিবি

আগস্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে টাইগাররা। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে উড়াল দেবে বাংলাদেশ। তাই এ সিরিজকে সামনে রেখে বিকল্প অনুশীলন শুরু করেছেন বাংলাদেশের অনেক ক্রিকেটার। দীর্ঘ ছুটি কাটিয়েছেন বাংলাদেশ টেস্ট দলের ক্রিকেটাররা। এখন তাদের ব্যস্ততা শুরু হবে। বাংলাদেশ এ বছর ৯টি টেস্ট ম্যাচ খেলবে।

আসন্ন আগস্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুটি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ২১ আগস্ট থেকে শুরু হবে সিরিজের প্রথম ম্যাচ। প্রথম ম্যাচে সকাল ১১টায় রাওয়াল পিন্ডি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ৩০ আগস্ট থেকে শুরু হবে দ্বিতীয় পরীক্ষা। করাচি ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সকাল ১১টায়।

আসন্ন সিরিজের জন্য দল কেমন হতে পারে তা নিয়ে আলোচনা করা যাক:

ওপেনার কোটায় খেলতে পারেন জাকির হাসান, মাহমুদুল হাসান জয় ও সাইদমান ইসলাম। অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত থাকবেন টপ অর্ডারে। মিডল অর্ডারে দেখা যাবে মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান ও লিটন কুমার দাসকে। স্পিন বিভাগে দেখা যাবে মেহেদি হাসান মিরাজ, নাঈম হাসান ও তাইজুল ইসলামকে। অবাক হতে পারেন রিশাদ হোসেন।

বাংলাদেশের ফাস্ট বোলিং বিভাগে দেখা যেতে পারে তাসকিন আহমেদকে। চোটের কারণে শেষ টেস্ট সিরিজে খেলতে পারেননি তিনি। শরিফুল ইসলাম, সৈয়দ খালিদ আহমেদ ও নাহিদ রানার সঙ্গে দেখা যাবে তাকে। বাদ পড়তে পারেন মুশফিক হাসান।

পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য বাংলাদেশের সম্ভাব্য স্কোয়াড:

নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), জাকির হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, সাকিব আল হাসান, লিটন কুমার দাস, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাঈম হাসান, তাইজুল ইসলাম, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ শরিফুল ইসলাম, সৈয়দ খালেদ আহমেদ ও নাহিদ রানা।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

হঠাৎ বিসিবির জরুরি বোর্ড সভা: আলোচনার আড়ালে অন্য কোনো সংকেত

হঠাৎ বিসিবির জরুরি বোর্ড সভা: আলোচনার আড়ালে অন্য কোনো সংকেত

গেল কয়েকদিন ধরে নানা ইস্যুতে তোলপাড় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। হৃদয়ের নিষেধাজ্ঞা থেকে শুরু করে ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে