| ঢাকা, সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ৩০ আষাঢ় ১৪৩২

দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জুলাই ১৪ ২১:১২:০৩
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম

দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম। সেরা মানের বা ২২ ক্যারেট সোনার দাম (১১,৬৬৪ গ্রাম) ১১৯০ টাকা বেড়ে ১ লাখ ২০ হাজার ৮১ টাকা হয়েছে। রোববার (১৪ জুলাই) বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতি (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, স্থানীয় বাজারে এসিড স্বর্ণের দাম বাড়ানো হয়েছে। সোমবার (১৫ জুলাই) থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।

নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেট সোনার প্রতি বার (১১.৬৬৪গ্রাম) দাম হবে ১ লাখ ২০ হাজার ৮১ টাকা। এছাড়া প্রতি ২১ ক্যারেটে ১ লাখ ১৪ হাজার ৬২২ টাকা, ১৮ ক্যারেটে ৯৮ হাজার ২৪৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতিতে স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৮১ হাজার ২২৯ টাকা।

বিজ্ঞপ্তিতে, Bazas আরও বলেছে যে সোনার বিক্রয় মূল্যের সাথে সরকার-নির্দেশিত ৫ শতাংশ ভ্যাট এবং ৬ শতাংশ ন্যূনতম মজুরি বাজাস দ্বারা বাধ্যতামূলক করা উচিত। তবে, গহনার ডিজাইন এবং মানের উপর নির্ভর করে বেতন পরিবর্তিত হতে পারে।

ক্রিকেট

আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক

আদালতে ক্রিকেটার নাসির-তামিমা, যে রায় দিলো বিচারক

বিতর্কিত বিয়ে নিয়ে আলোচিত ক্রিকেটার নাসির হোসেন ও তার স্ত্রী তামিমা সুলতানা তাম্মী অবশেষে আদালতে ...

ভারত বনাম ইংল্যান্ড :জয়ের দ্বারপ্রান্তে ইংল্যান্ড, সর্বশেষ স্কোর

ভারত বনাম ইংল্যান্ড :জয়ের দ্বারপ্রান্তে ইংল্যান্ড, সর্বশেষ স্কোর

নিজস্ব প্রতিবেদক: লর্ডসের ঐতিহাসিক মাঠে আজ (১৪ জুলাই) ৩য় টেস্টের পঞ্চম দিনে ভারতের বিপক্ষে জয়ের ...

ফুটবল

চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা

চেলসির রাজত্ব ঘোষণা! গোল্ডেন বল,ও গোল্ডেন বুট জিতলেন যে ফুটবলাররা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৫ সালের ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে ইতিহাস গড়ল ইংলিশ জায়ান্ট চেলসি। যুক্তরাষ্ট্রের মেটলাইফ ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...



রে