তাসকিনের ঘুম কান্ডে সোসাল মিডিয়ায় তুমুল আলোচনার ঝড়

সম্প্রতি তাসকিন আহমেদের ঘুমের ঘটনা বাংলাদেশ ক্রিকেটে বহুল আলোচিত। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ছাড়াও মিডিয়াতেও চলছে নানা ধরনের আলোচনা-সমালোচনা। এ বিষয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করায় তাসকিন জাতীয় দৈনিক সামজিকের বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন।
মঙ্গলবার (৯ জুলাই) তাসকিন আহমেদের পক্ষে সমকাল সম্পাদক আলমগীর হোসেন, প্রকাশক আবুল কালাম আজাদ ও স্টাফ রিপোর্টার সিকান্দার আলীকে আইনি নোটিশ পাঠান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী জোবায়ের মোহাম্মদ আওরঙ্গজেব।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ৩ জুলাই দৈনিক সমকাল পত্রিকায় 'তাসকিনের ঘুম ও বমি কেলেঙ্কারি' শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয়, যা মানহানিকর। এ বিষয়ে ক্ষমাপ্রার্থী একটি সংবাদ আগামী ৭ দিনের মধ্যে প্রচার করতে হবে। অন্যথায় আইনি ব্যবস্থাসহ ক্ষতিপূরণ দাবি করা হবে।
কয়েকদিন আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি বার্তা লিখেছিলেন তাসকিন। সেখানে তিনি দাবি করেন, যেসব খবর ছড়িয়ে পড়েছে তার বেশিরভাগই সত্য নয়। তিনি লিখেছেন, 'আসসালামু আলাইকুম, আশা করি সবাই ভালো আছেন। আমি সম্প্রতি অনলাইনে বিভিন্ন মিডিয়া আউটলেট থেকে জেনেছি যে সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের একটি ঘটনা নিয়ে অনেক হৈচৈ হয়েছে।প্রথমত, আমি সবাইকে জানাতে চাই যে বেশিরভাগ খবর এবং তথ্য ছড়ানো হচ্ছে শুধুমাত্র গুজব এবং আমি আশা করি ভক্তরা এটিকে সেভাবেই দেখবেন।
দ্বিতীয়ত, আমি স্পষ্ট করতে চাই সেদিন আসলে কী ঘটেছিল।
আমি স্বীকার করি যে আমি স্বাভাবিকের চেয়ে দেরিতে ঘুম থেকে উঠেছি এবং এর জন্য আমি ইতিমধ্যেই পুরো দল এবং ম্যানেজমেন্টের কাছে ক্ষমা চেয়েছি।
আমি সকাল ৮:৩৭ এ ঘুম থেকে উঠলাম এবং ৮:৪৩ টায় লবিতে গেলাম এবং ৯:০০ টায় হোটেল ত্যাগ করলাম কারণ আমার রাইড প্রস্তুত ছিল। সকাল ১০টায় ম্যাচের টসের ২০ মিনিট আগে সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে আমি স্টেডিয়ামে প্রবেশ করি। আমরা সকাল ১০:১৫ টায় জাতীয় সঙ্গীত গাই এবং ১০:৩০ টায় ম্যাচ শুরু হয়।
এটা খুবই দুর্ভাগ্যজনক যে এই তথাকথিত ক্রীড়া সাংবাদিকরা গুজবের উপর ভিত্তি করে সংবাদ ছড়াচ্ছে/ছাপছে এবং যাচাই-বাছাই ছাড়াই জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলোয়াড় হিসেবে আমার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা করছে।
যারা আমাকে চেনেন তারা জানেন যে আমি আমার দেশকে কতটা ভালোবাসি এবং বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করতে আমি কতটা নিবেদিত, উত্সাহী এবং গর্বিত। আমি জানি আমি সময়মতো টিম বাসে না উঠার অনিচ্ছাকৃত ভুল করেছি, কিন্তু টসের আগে আমি স্টেডিয়ামে ছিলাম। টিম ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত ছিল আমাকে চূড়ান্ত দলে বাছাই করা হয়নি। টিম কম্পোজিশন সঠিক হওয়ার সাথে যা কিছু করার ছিল এবং টিম বাসে উঠতে আমার ব্যর্থতার সাথে কিছুই করার ছিল না।
তাই গণমাধ্যম ও ক্রীড়া সাংবাদিকরা মিথ্যা গল্প লেখার আগে আরও সতর্ক হবেন এবং বিষাক্ত পরিবেশ সৃষ্টি করবেন না বলে আশা করি। এটা শুধু আমাদের খেলোয়াড়দেরই ক্ষতি করে না, আমাদের দেশের সামগ্রিক ভাবমূর্তিও ক্ষুণ্ন করে। আমি বিশ্বাস করি আমরা সবাই সৎ ও পেশাদার সাংবাদিকতার প্রত্যাশায় জাতি হিসেবে এগিয়ে যেতে চাই।
ভবিষ্যতে, আমি এই ধরনের ক্ষেত্রে আইনি ব্যবস্থা নেব যাতে কেউ একজন ক্রীড়াবিদ বা ব্যক্তি হিসেবে আমার সুনাম বা সততা ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা না করে।
তাদের অব্যাহত সমর্থনের জন্য আমার সমস্ত ভক্তদের ধন্যবাদ।
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটুনি দিয়ে থানায় সোপর্দ করল ছাত্রদল
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হাসানত আব্দুল্লাহর চমকপ্রদ ঘোষণা: জানালেন বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম
- স্বর্ণের দাম কমলো, রেকর্ড উচ্চতা থেকে হঠাৎ পতন
- রোমান্সের দৃশ্য ভরপুর, মুহুর্তেই ভাইরাল ভিডিও
- চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- রাতের মধ্যে যেসব জেলায় সর্বোচ্চ ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- অবৈধ প্রবাসীদের জন্য দারুন সুখবর : খুলে গেলো ভাগ্য