আইপিএলে থেকে ফেরা মুস্তাফিজকে নিয়ে শক্তিশালী দল ঘোষণা করল বিসিবি
.jpg&w=315&h=195)
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম তিনটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। সবকটিতে জিতে সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ। এবার সিরিজের শেষ দুই ম্যাচের জন্য দল ঘোষণা করেছে স্বাগতিকরা। নতুন ঘোষিত দলে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান, সৌম্য সরকার ও মুস্তাফিজুর রহমান।
বিসিবি আজ (বুধবার) এক বিবৃতিতে টাইগারদের লাইনআপে পরিবর্তনের ঘোষণা দিয়েছে। এর আগে আইপিএল থেকে ফেরার পর ফিজ কে বিশ্রাম দেওয়া হয়, ডিপিএলে খেলা ও ইনজুরির পুনর্বাসনে সাকিবের প্রথম তিন দিনের ছুটির কারণে দলে ছিলেন না সৌম্য। তিনজনই বিশ্বকাপের আগে টাইগারদের ফাইনাল হোম সিরিজে ফিরেছেন। ১০ ও ১২ মে মিরপুর শের-ই-বাংলায় চতুর্থ ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে।
এর মাধ্যমে ১০ মাস পর টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিকে ফিরবেন বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার সাকিব। পারভেজ হোসেন ইমন, আফিফ হোসেন দারুপ ও শরিফুল ইসলাম তিন ক্রিকেটারকে দলে রাখায় চলতি সিরিজ থেকে বাদ পড়েছেন। এর মধ্যে শরিফুলকে বিশ্রাম দিয়েছে বিসিবি। দলে বাকি দুই ক্রিকেটার থাকলেও সিরিজের কোনো ম্যাচেই খেলা হয়নি তাদের।
গতকাল সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে নির্ধারিত ওভারে ৫ উইকেটে ১৬৫ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। তাওহিদ হৃদুই ৩৮ বলে দলীয় সর্বোচ্চ ৫৭ রান করেন। জবাবে জিম্বাবুয়ে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রানের বেশি করতে পারেনি। দর্শকদের হয়ে ফারাজ আকরাম অপরাজিত ৩৪ পয়েন্ট করেন। বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন এবং ২টি উইকেট নেন রাশাদ হোসেন।
রোডেশিয়ানদের বিপক্ষে এই সিরিজ বিশ্বকাপের আগে ঘরের মাঠে টাইগারদের সবশেষ। ইতোমধ্যে স্বাগতিকরা সিরিজ নিশ্চিত করে ফেলায় শেষ দুই ম্যাচ হয়ে গেছে অনেকটা আনুষ্ঠানিকতা রক্ষার লড়াই। মিরপুরে আগামী ১০ মে চতুর্থ টি-টোয়েন্টি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬টায়। ১২ মে সকাল ১০টায় পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টি শুরু হবে।
শেষ দুই টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের স্কোয়াড নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), লিটন কুমার দাস, তানজিদ হাসান তামিম, সাকিব আল হাসান, তাওহীদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলি অনিক, শেখ মেহেদী হাসান, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব, সৌম্য সরকার, তানভীর ইসলাম ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।
- খবরটি পাওয়া মাত্রই ইরানজুড়ে উচ্ছ্বাস, বিজয়ের আনন্দ
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- বাংলাদেশকে নতুন করে ৯টি নিষেধাজ্ঞা দিলো ভারত
- কমেছে স্বর্ণের দাম, ক্রেতাদের জন্য বড় সুযোগ
- ভিসা ইস্যুতে বড় সুখবর দিল সৌদি আরব
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- ৩০ হাজার টাকা করে পাবেন যেসব শিক্ষকরা, তালিকা প্রকাশ
- লিভার নষ্ট করে যেসব খাবার
- চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ বিশেষ অনুদান পাওয়া শিক্ষক-কর্মচারী-শিক্ষার্থীর
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৭ জুন ২০২৫)
- লজ্জার ইতিহাস গড়ে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলংকার টেস্ট ম্যাচ
- ২৪ বছরেই ফুটবল দুনিয়ায় ইতিহাস! ভেঙ্গে গেল মেসি-রোনালদোর সেই রেকর্ড
- বড় সুখবর সৌদি প্রবাসীদের জন্য! জানুন আবেদনের নিয়ম
- শরীরের ৫টি অঙ্গ পরিষ্কার না করলে যা ঘটবে
- নতুন কর্মসূচী ঘোষণা করলো জামায়াত ইসলাম