বাংলাদেশ জাতীয় আসলেন নতুন ট্রেনার

গত বছর ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর বাংলাদেশ জাতীয় দলের কোচিং স্টাফের বেশ কয়েকজন সদস্য চুক্তি শেষ করে। বিশেষ করে বোলিং কোচ, ব্যাটিং কোচ এবং ভিডিও বিশ্লেষক। এরপর বছরের শেষ দিকে নিউজিল্যান্ডে সাময়িকভাবে সিরিজ নিয়ে কাজ চালিয়ে যায় বিসিবি।
বিপিএলের পর এখন মনোযোগ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজে। এই সিরিজকে সামনে রেখে নতুন ব্যাটিং কোচ ও বোলিং কোচ নিয়োগ করেছে বিসিবি। এদিকে নতুন ট্রেনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ইফতেখার ইসলাম ইফতি।
বিসিবির সঙ্গে চুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ইফতি নিজেই। গত বিপিএলে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের ট্রেনার ছিলেন তিনি। তার আগে বাংলাদেশ জাতীয় দলে এই পদে ছিল বিদেশি নিক লি।
এদিকে ভিডিও এনালিস্ট হিসেবে নিউজিল্যান্ডে সিরিজে অন্তবর্তীকালীন মোহসীন শেখকে নিয়েছিল বিসিবি। তবে নতুন করে তার সাথে চুক্তির কোনো তথ্য জানা যায়নি। যে কারণে শ্রীলঙ্কা সিরিজে কে থাকবেন এ দায়িত্বে সেটা অজানা।
অন্যদিকে এইচপির প্রধান কোচ ডেভিড হেম্প ইতোমধ্যে যোগ দিয়েছেন দলের সঙ্গে। তিনি দায়িত্ব সামলাবেন ব্যাটিং কোচের। এছাড়া আন্দ্রে আডামস পেয়েছেন নতুন করে পেস বোলিংয়ের দায়িত্বে।
- ভারতের ৯৩ বছরের টেস্ট ইতিহাসে প্রথম ইতিহাস গড়লেন শুভমান গিল
- এসএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- বাংলাদেশের ৪ দুর্ভাগা ক্রিকেটারের নাম বললেন সাকিব আল হাসান
- পুলিশের হাতে আটক বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক
- আজ বাংলাদেশে ১৮,২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- এবার ঘরে বসেই মাত্র কয়েক মিনিটে জাতীয় পরিচয়পত্র ডাউনলোড করুন
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- ব্রেকিং নিউজ: গাড়ি দুর্ঘটনায় আরেক তারকার মৃত্যু
- বাড়লো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৩ জুলাই ২০২৫)
- টানা ৩ দিনের ছুটি
- ক্রিকেটে ভেঙ্গে গেল ৫১ বছর ধরে অক্ষত থাকা সেই রেকর্ড
- নিজের জীবন দিয়েও বড় ভাইকে বাঁচাতে পারলেন না ছোট ভাই
- তার ছাড়াই চলবে কারেন্ট : তারবিহীন বিদ্যুতের যুগে প্রবেশ করতে যাচ্ছে বিশ্ব
- ভিসা নিয়ে সুখবর দিল আমেরিকা
- ফুটবল বিশ্বে শোকের কালো ছায়া : মারা গেলেন লিভারপুলের বিশ্বসেরা ফুটবলার