ঘরের মাঠে টেস্টে হেরে যাদের ঘাড়ে দোষ চাপালেন রোহিত

ভারতের বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জিতেছে ইংল্যান্ড। ইংল্যান্ডের ২৮ রানের জয়ের পর ব্যাটসম্যানদের দোষারোপ করেন রোহিত শর্মা। ভারত অধিনায়কের মতে, তার দল জয়ের সাহস দেখাতে পারেনি। ব্যাটসম্যানদের নিয়েও খুশি নন রোহিত।
ম্যাচ শেষে রোহিতকে প্রশ্ন করা হয় হারের কারণ কী? জবাবে ভারতীয় অধিনায়ক বলেছেন: “কোন একক কারণ বলা কঠিন। আমরা ১৯০ রানের লিড পেয়েছি। আমি শনিবার পর্যন্ত খেলায় ছিলাম। কিন্তু ম্যাচ জেতার সাহস দেখাতে পারিনি। লোয়ার অর্ডারের ব্যাটসম্যানরা ভালো ব্যাটিং করলেও আমাদের ব্যাটসম্যানরা ব্যর্থ হয়েছে।
ইংল্যান্ডের জয়ের নেপথ্যে বড় কারণ অলি পোপ। ইংরেজ ব্যাটার ১৯৬ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন। রোহিতও তাঁর প্রশংসা করেন। ভারত অধিনায়ক বলেন, “ভারতের মাটিতে বিদেশি ক্রিকেটারদের খেলা অন্যতম সেরা ইনিংস। আমরা একটা সময় পর্যন্ত ম্যাচে ছিলাম। কিন্তু পোপের ইনিংসের পর খেলা ঘুরে যায়। আমাদের বোলারেরা ভাল বল করেছে। ঠিক জায়গায় বল রাখছিল। কিন্তু পোপ অসাধারণ খেলল।”
নিজেদের পাতা ফাঁদেই পা দিল ভারত, হার্টলিতে হৃদয় ভাঙল রোহিতদের, সিরিজ় শুরু ২৮ রানে হার দিয়েপাঁচ টেস্টের সিরিজ়ের প্রথম ম্যাচ হেরে গেল ভারত। আরও চারটি ম্যাচ বাকি। রোহিত বলেন, “দল হিসাবে আমরা ব্যর্থ। ব্যাটারেরা ব্যর্থ। আমি চেয়েছিলাম খেলাটা পঞ্চম দিনে যাক। ৩০ রান মতো বাকি ছিল। আমরা জিততেও পারতাম।”
ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ইংল্যান্ড তোলে ২৪৬ রান। জবাবে ভারত করে ৪৩৬ রান তুলে চাপে ফেলে দিয়েছিল ইংল্যান্ডকে। কিন্তু পোপের দাপটে ইংল্যান্ড তোলে ৪৩৬ রান। ভারতের সামনে চতুর্থ ইনিংসে জয়ের জন্য ২৩১ রানের লক্ষ্য রেখেছিলেন বেন স্টোকসেরা। সেই রান তুলতে নেমে ভারতের ব্যাটারদের উপর শাসন করেন অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা টম হার্টলি। একাই ৭ উইকেট তুলে নেন তিনি। ভারতের ইনিংস শেষ হয়ে যায় ২০২ রানে।
ভারত-ইংল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্ট শুরু ২ ফেব্রুয়ারি থেকে। সেই ম্যাচ হবে বিশাখাপত্তনমে। বাকি টেস্টগুলি রাজকোট, রাঁচী এবং ধর্মশালাতে। পাঁচ টেস্টের লম্বা সিরিজ়ে ফিরে আসার সুযোগ পাবেন রোহিতেরা।
- শোক সংবাদ : জামায়াত আমির শফিকুর রহমানের পরিবারে শোকের ছায়া
- অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্থানের বিরুদ্ধে ভারতীয় সেনা নিহতের সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- সিগারেটের বাংলা অর্থ কী, অনেকেই বলতে পারেন না, না জানলে জেনেনিন আপনিও
- হঠাৎ মুস্তাফিজকে নিয়ে যে মন্তব্য করে আলোচনার ঝড় তুললেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার
- সকালে প্রথমে পানি না ব্রাশ? ৯০% মানুষ এই ভুলটি করে
- অজুর পর মূত্র ফোঁটা বেরিয়েছে মনে হলে যা করবেন
- তবে কি ফিরছেন অবহেলিত টাইগার ক্রিকেটার! সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে চমক বাংলাদেশ দলে
- টি-টোয়েন্টিতে নতুন চমক: বুলবুলের মাস্টারপ্ল্যানে সাইফের পর আরেক চমক
- শেখ হাসিনার লন্ডন যাত্রা নিয়ে যা জানা গেছে
- মাশরাফির যে এক কথাতেই ভাইরাল বাংলাদেশ ক্রিকেট
- প্রবাসীদের জন্য সুখবর, ডলারসহ সব মুদ্রার সর্বশেষ হালনাগাদ রেট"
- নির্বাচনে যত শতাংশ ভোট পাবে বিএনপি ও জামায়াত, জরিপে উঠে এলো যে তথ্য
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৬ জুলাই ২০২৫)
- নাভিতে যে তেল দিলেই মিলবে যৌ‘বন