| ঢাকা, রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

নির্বাচনের সময় আইপিএল প্রভাব পড়তে পারে আইপিএলে, ভেনু নিয়ে বড় আপডেট দিল বিসিসিআই

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জানুয়ারি ২১ ১৩:০৪:৪৩
নির্বাচনের সময় আইপিএল প্রভাব পড়তে পারে আইপিএলে, ভেনু নিয়ে বড় আপডেট দিল বিসিসিআই

এপ্রিল ও মে মাসের মধ্যে সারাদেশে নির্বাচন হওয়ার কথা রয়েছে। ব্যালটের ঘণ্টা বাজতে বিলম্ব হচ্ছে। তবে ভারতে ক্রিকেট ভক্তরাও কবে ভোট হবে তা জানতে আগ্রহী। কারণ এই নির্বাচনের সঙ্গে আইপিএলের তেমন কোনো সম্পর্ক নেই। আসলে, ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ মার্চের শেষ থেকে মে মাসের শেষ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়। ভারতের মাটিতে কি এ বছর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ অনুষ্ঠিত হবে? এই প্রশ্নে জোর দেওয়া হয়েছে। আগেই শুনেছি, এবারের আইপিএল ভারতে নয়, বিদেশে হবে নির্বাচনের কারণে।

বিসিসিআইয়ের একটি সূত্র কিছু দিন আগে সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বলেছিল যে ভারতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলেও ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে এর কোনো প্রভাব পড়বে না। তাই ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ১৭তম আসর বিদেশে নয়, ঘরেই অনুষ্ঠিত হবে। এবার আসন্ন আইপিএলের ভেন্যু নিয়ে একটি বড় আপডেট দিয়েছেন বিসিসিআই সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা।

ক্রীড়া ওয়েবসাইট ইনসাইডস্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিসিসিআই ভাইস প্রেসিডেন্ট রাজীব শুক্লা জানিয়েছেন, এখনও অবধি আগামী আইপিএলের ভেনু চূড়ান্ত হয়নি। রাজীব শুক্লার কথায়, ‘আইপিএল অন্য জায়গায় অনুষ্ঠিত হবে কি না, তা নিয়ে ভারত সরকার এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের সঙ্গে আলোচনা চলছে। এই আলোচনার পরেই আইপিএলের ভেনুর ব্যাপারে নিশ্চিত হওয়া যাবে।

প্রাক্তন আইপিএল চেয়ারম্যান রাজীব শুক্লা জানিয়েছেন বেঙ্গালুরু এবং দিল্লিতে হবে আগামী উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগ। তিনি বলেন, ‘আইপিএল এবং ডব্লিউপিএলের জন্য প্রস্তুতি চলছে। ডব্লিউপিএলের অর্ধেক ম্যাচ হবে ব্যাঙ্গালুরুতে এবং বাকি অর্ধেক ম্যাচ হবে দিল্লিতে।’ ফেব্রুয়ারির ২২ থেকে ১৭ মার্চ অবধি হবে উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগের দ্বিতীয় মরসুম। শোনা গিয়েছে ২২ মার্চ থেকে শুরু হবে চব্বিশের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ। এ বার দেখার আইপিএল-১৭-র আসর দেশে নাকি বিদেশে বসে। উল্লেখ্য, ২০ জানুয়ারি শনিবারই বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ২০২৮ সাল অবধি আইপিএলের স্পনসর থাকছে টাটা গ্রুপই। আগামী ৫ বছর টাটা গ্রুপ বোর্ডকে ২৫০০ কোটি টাকা দেবে।

ফুটবল

হামজা-সমিতকে পাওয়ার পর বাফুফের টার্গেট এখন সুলিভান

হামজা-সমিতকে পাওয়ার পর বাফুফের টার্গেট এখন সুলিভান

হামজা চৌধুরীর বাংলাদেশ দলে অভিষেকের পর থেকেই প্রবাসী ফুটবলারদের লাল-সবুজের প্রতিনিধিত্ব করার আগ্রহ ক্রমেই বাড়ছে। ...

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর শীর্ষ ১০ ফুটবলার এর তালিকা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৪ সালের বিজয়ী রদ্রির ইনজুরির কারণে ২০২৫ সালের ব্যালন ডি’অর প্রতিযোগিতা নতুন করে ...



রে