| ঢাকা, বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫, ১২ ভাদ্র ১৪৩২

জাতীয় দলের জন্য আইপিএল পিএসএল না করলেন সাকিব

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৩ ডিসেম্বর ১১ ২০:২৩:৩০
জাতীয় দলের জন্য আইপিএল পিএসএল না করলেন সাকিব

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) এবং পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) নিয়মিত মুখ সাকিব আল হাসান। তবে ফ্র্যাঞ্চাইজির আসন্ন টুর্নামেন্ট সিরিজ থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন তিনি। মূলত জাতীয় দলকে বেশি সময় দিতেই এই সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছেন সাকিব।

বিশ্বকাপের পর থেকেই আঙুলের চোটে ভুগছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। তাই উন্নত চিকিৎসার জন্য এখন আমেরিকায় অবস্থান করছেন সাকিব। আর সেখানেই রোববার (১০ ডিসেম্বর) এক অনুষ্ঠানে আইপিএল ও পিএসএলে না থাকার বিষয়ে মুখ খুললেন সাকিব নিজেই।

সাকিব বলেন, ‘আইপিএলে নামও দেইনি। পিএসএলে আমার ম্যানেজার যখন নাম দিয়েছিল, তখন আমি বলেছি নামটা সরিয়ে নিতে। পুরো সময়টাই যেন জাতীয় দলে দিতে পারি। আগে ফ্যাঞ্চাইজি যে টুর্নামেন্টগুলোতে খেলতাম হয়তো এগুলো আমি স্যাক্রিফাইস করব।’

বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক আরও বলেন, আমার খুব আশা ছিল নিউজিল্যান্ডে এটলিস্ট ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি খেলতে যাব। এখন টিম যাচ্ছে। আমি প্লান করেছিলাম ওরকম। কারণ আমার ধারণা ছিল ৪ সপ্তাহের মধ্যেই ঠিক হয়ে যাবো। গত দুই দিন আগেও আমি এখানে ডাক্তার দেখিয়েছি সে বলেছে আরও ২ সপ্তাহ অপেক্ষা করতে। তারপর আসতে আসতে রিহ্যাভ শুরু করতে। যতটুকু লাগার কথা ছিল তার থেকে বেশি লাগছে, ৬ সপ্তাহের মতো। তারপর ফিটনেস রিহ্যাভ, বিপিএলের আগে খুব বেশি অপশনও আমি দেখছি না। ইলেকশনও আছে, স্বাভাবিকভাবেই এদিকটাই আমি বিজি থাকব।’

৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সাকিব আল হাসান এবারের নির্বাচনে আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করছেন তার নিজ জেলা মাগুরা ১ আসন থেকে। নির্বাচনের ১২ দিন পর পর্দা উঠবে বিপিএলের ১০ আসর। টুর্নামেন্টটি দিয়েই ক্রিকেটে ফেরার ব্যাপারে আশাবাদী সাকিব।

তিনি বলেন, বিপিএল থেকেই খেলাটা শুরু হবে বলে আমি মনে করি। বিপিএলের প্রথম থেকেই ভালো অবস্থায় খেলতে পারব ফিট হয়ে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

ম্যাচসেরার পুরস্কার হাতে সাকিব

ম্যাচসেরার পুরস্কার হাতে সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক : অবশেষে স্বস্তির দেখা পেলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ...

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য থাকছে ব্যস্ত সন্ধ্যা। ইউএস ওপেন টেনিসে ...

ফুটবল

বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: জানুন সময়সূচি ও লাইভ দেখার উপায়

বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: জানুন সময়সূচি ও লাইভ দেখার উপায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: চমৎকার জয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। এখন তাদের সামনে আবারও নেপাল। চারজাতি অনূর্ধ্ব-১৭ ...

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফুটবল দুনিয়ায় আবারো হতাশার খবর দিলেন নেইমার জুনিয়র। দীর্ঘদিন পর জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনা ...

Scroll to top

রে
Close button