বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ব্যর্থতার কারণ জানালেন শ্রীরাম

ওয়ানডে বিশ্বকাপে এক শোচনীয় অধ্যায়ের গল্প লিখেছে বাংলাদেশ। মোট ৯টি ম্যাচের মধ্যে দুটি ম্যাচে জয় পেয়েছে টাইগাররা। অবশেষে টেবিলের অষ্টম স্থানেই শেষ হলো সাকিবের দলের বিশ্বকাপ মিশন। এমন ব্যর্থতার পর ক্রিকেটারদের পাশাপাশি সমালোচনার মুখে পড়েছেন বোর্ড কর্মকর্তারা।
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের ব্যর্থতা নিয়ে মুখ খুললেন কারিগরি পরামর্শক শ্রীধরন শ্রীরাম। ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতা, অল্পতেই খুশি হওয়ার প্রবণতাই বাংলাদেশের ধসের জন্য দায়ী বলে দাবি করেন তিনি।
ক্রীড়া বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকইনফোতে তার ভাষ্য, বাংলাদেশের ব্যর্থতার মূল কারণ সেঞ্চুরি করতে না পারা। বড় স্কোর পান। বিশ্ব ক্রিকেট এখন সেই দিকেই এগোচ্ছে। সব তরুণই ৫০ রানকে সেঞ্চুরিতে রূপান্তর করতে সক্ষম। রচিন রবীন্দ্র একটি বড় উদাহরণ। বাংলাদেশ এখান থেকে কিছু শিখতে পারে।
শীর্ষ চার ব্যাটসম্যানের কেউই সেঞ্চুরি করেননি, শ্রীরাম যোগ করেছেন। এটা হতাশাজনক। আমি মনে করি ৫০ ওভারের একটি ম্যাচ জয়ী হয় যখন কেউ ১৩০ থেকে ১৪০ রান করে এবং তারপর সবাই মিলে এটি ৩৩০ থেকে ৩৪০ রানে নিয়ে যায়। ভারত যেখানে খেলে, উইকেট খুব ভালো। কিন্তু বাংলাদেশ কিছুটা ভিন্ন।
- ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটি পাবেন না যারা
- হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে হামলায় মারাত্মক আহত নুরুল হক নুরকে
- রিয়াদ-সাব্বিরের দুর্দান্ত ব্যাটিং, মাতালেন আশরাফুলও
- খালেদা জিয়া নির্বাচন করবেন কিনা যা বললেন মির্জা ফখরুল
- জাপা কার্যালয়ে হামলা ও অগ্নিসংযোগে উত্তেজনা
- বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস: টস, জানুন একাদশ ও লাইভ দেখুন এখানে
- রাজধানীতে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষ: সেনা ও পুলিশ মোতায়েন
- পাঁচ ব্যাংকে অর্থ সংকট: গ্রাহকের আমানত আটকে বিপাকে লাখো মানুষ
- তাসকিনের আগুনে বোলিংয়ের পরও বাংলাদেশকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো নেদারল্যান্ডস
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৯ আগস্ট)
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট: কমলো টাকার মান
- টটেনহ্যাম হটস্পার বনাম বোর্নমাউথ: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচ প্রিভিউ
- সুখবর: শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের বড় উদ্যোগ
- এইমাত্র শেষ হলো নেদারল্যান্ডস বনাম বাংলাদেশের ম্যাচ
- বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস টি-টোয়েন্টি: পাওয়ারপ্লেতে তাসকিনের আঘাত