কাজে আসল না মার্শের অলরাউন্ড নৈপুণ্য, মুস্তাফিজদের ষষ্ঠ হার

জনপ্রিয় ঘরোয়া ক্রিকেটের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএলের ৪০ তম ম্যাচে গতকাল ২৯ এপ্রিল সানরাইজ হায়দ্রাবাদ এর মুখোমুখি হয়েছেন দিল্লি ক্যাপিটালস। দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে আইপিএলের এই ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়েছিল বাংলাদেশ সময় রাত ৮ টায়।
এক দিকে দিল্লি যায় জয়ে ফিরতে, অন্যদিকে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে চায় সানরাইজ হায়দ্রাবাদ। শেষ হয়ে গেছে এই ম্যাচের টস। সানরাইজ হায়দ্রাবাদের অধিনায়ক টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন।
ব্যাটে-বলে এদিন যেন নিজেকে ছাড়িয়ে যেতে নেমেছিলেন মিচেল মার্শ। বল হাতে ৪ উইকেট নেয়ার পর ওয়ানডাউনে নেমে হাফ সেঞ্চুরি করেছেন এই অজি অলরাউন্ডার। এরপরও সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কাছে তার দল দিল্লি ক্যাপিটালস হেরেছে ৯ রানের ব্যবধানে। ৮ ম্যাচ খেলে এ নিয়ে ষষ্ঠ হার দেখল ডেভিড ওয়ার্নারের দল।
বড় লক্ষ্যে খেলতে নেমে শুরুটা ভালো ছিল না দিল্লির। তারা ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই হারায় অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নারের উইকেট। তিনি ফেরেন শূন্য রানে। এরপর দ্বিতীয় উইকেটে ১১২ রান যোগ করেন ফিল সল্ট ও মার্শ। সল্ট আউট হয়েছেন ৩৫ বলে ৫৯ রান করে।
মার্শের ইনিংসটি ছিল ৩৯ বলে ৬৩ রানের। এই দুই সেট ব্যাটার ফেরার পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়েছে দিল্লি। মানিষ পান্ডে ১, প্রিয়ম গার্গ ১২ ও সরফরাজ খান ৯ রান করে ফিরলে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় দিল্লি। শেষদিকে এসে অক্ষর প্যাটেল ১৪ বলে ২৯ ও রিপাল প্যাটেল ৮ বলে ১১ রান করলেও তা জয়ের জন্য যথেষ্ঠ ছিল না।
এর আগে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে হায়দরাবাদকে ভালো শুরু এনে দিতে পারেননি ওপেনাররা। দলীয় ২১ রানেই তারা হারায় মায়াঙ্ক আগারওয়ালের উইকেট। এরপর ১০ রান করে ফিরে যান রাহুল ত্রিপাঠিও। অধিনায়ক এইডেন মার্করাম আউট হয়েছেন মাত্র ৮ রান করে।
ব্যর্থ হয়েছেন হ্যারি ব্রুকও। তিনি রানের খাতাই খুলতে পারেননি। তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে খেলেছেন অভিষেক শর্মা। একপ্রান্ত শুধু আগলেই রাখেননি তিনি রীতিমতো চড়াও হয়েছিলেন দিল্লির বোলারদের ওপর। ৩৬ বলে ৬৭ রানের ইনিংস এসেছে তার ব্যাট থেকে।
তার ইনিংস জুড়ে ছিল একটি ছক্কা ও ১২টি চারের মার। সেট এই ব্যাটার আউট হওয়ার পর হায়দরাবাদের রান বাড়িয়েছেন হ্যানরিখ ক্লাসেন ও আব্দুল সামাদ। ষষ্ঠ উইকেটে এই দুজনে যোগ করেছেন ৫৩ রান। সামাদ ২১ বলে ২৮ রান করে ফিরে গেলেও ক্লাসেন শেষ পর্যন্ত অপরাজিত ছিলেন ২৭ বলে ৫৩ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে।
শেষদিকে নেমে ১০ বলে ১৬ রানের ইনিংস খেলেছেন আকিল হোসেইন। দিল্লির হয়ে একাই ৪ উইকেট নিয়েছেন মিচেল মার্শ। ৪ ওভারে তিনি খরচা করেছেন ২৭ রান। এ ছাড়া একটি করে উইকেট পেয়েছেন ইশান্ত শর্মা ও অক্ষর প্যাটেল। দিল্লির বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে খরুচে ছিলে মুকেশ শর্মা। তিনি দুই ওভারেই দিয়েছেন ৩৮ রান। এ ছাড়া এনরিক নরকিয়া ৪ ওভারে ৪৪ রান দিলেও ছিলে উইকেটশূন্য।
- "গোপন প্রশিক্ষণ কেলেঙ্কারি: সেনা কর্মকর্তা মেজর সাদিকের পরিচয় ফাঁস
- এনসিপির কমিটি ভাঙনের পথে, গুরুত্বপূর্ণ দুই নেতার পদত্যাগ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য,জরুরি নির্দেশনা যা করতে হবে ১০ দিনের মধ্যে
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশ একাদশে ১৪ জন প্রায় চূড়ান্ত
- না খেলেই এশিয়া কাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- আগামী ৩ বছর যে দলের হয়ে খেলতে চান মেসি
- মালয়েশিয়ান রিংগিতের সর্বশেষ রেট আজ ১/৮/২০২৫ তারিখ
- মালয়েশিয়ার শ্রমবাজারে ফিরল বাংলাদেশি কর্মীদের সুযোগ
- শাহবাগে টানা ২৮ ঘণ্টা জুলাই যোদ্ধাদের অবস্থান, নাকাল রাজধানীবাসী
- ত্রিদেশীয় সিরিজে হোঁচট খেলো বাংলাদেশ
- ব্যর্থ বিসিবি, এশিয়া কাপে বড় সুযোগ হারাল বাংলাদেশ
- রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন : আতঙ্কে ব্যবসায়ী ও পথচারীরা
- ইন্টার মায়ামি বনাম নেকাক্সা: জেনেনিন ম্যাচের সময়,লাইভ দেখার উপায়, ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- আজ শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫, টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি
- পাকিস্তান-আফগানিস্তান-আমিরাত ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ