| ঢাকা, সোমবার, ৪ আগস্ট ২০২৫, ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২

চরম লজ্জার ম্যাচ হেরে সরাসরি দলের যাদেরকে দায়ী করলেন অধিনায়ক ধাওয়ান

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৩ এপ্রিল ২৯ ১১:২২:৫৭
চরম লজ্জার ম্যাচ হেরে সরাসরি দলের যাদেরকে দায়ী করলেন অধিনায়ক ধাওয়ান

ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ঘরোয়া ক্রিকেটে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএলের ১৬ তম আসরে ৩৮তম ম্যাচে আসরের অন্যতম শক্তিশালী দল লখনউ সুপার জায়ান্টসের মুখোমুখি হয়েছিল পঞ্জাব কিংসের মধ্যে খেলা। গতকাল ২৮ এপ্রিল এই দুই দলই মুখোমুখি হবে পঞ্জাবের মোহালি স্টেডিয়ামে। শেষ ম্যাচ হেরে লখনউ খেলতে আসছে, এবং পঞ্জাব কিংস তাদের শেষ ম্যাচ জিতে এই ম্যাচে খেলতে নামবে।

গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে টসে জিতে আগে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন পঞ্জাব কিংস। সুতরাং লখনউ সুপার জায়ান্টসকে আগে ব্যাট করতে হবে। গতকাএর আগ পর্যন্ত এই আসরে লখনউ সুপার জায়ান্টস ৭ টি ম্যাচ খেলে ৪ টি ম্যাচ জিতে তালিকায় ৪র্থ স্থানে রয়েছে। অন্যদিকে পাঞ্জাব কিংসও ৭ টি ম্যাচ খেলে ৪ টি ম্যাচ জিতে তালিকায় ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে।

মোহালির আইএস বিন্দ্রা স্টেডিয়ামে দুর্দান্ত পারফরমেন্স করে জিতেছে লখনউ সুপার জায়ান্টস। ২৫৮ রান তাড়া করতে নেমে পাঞ্জাব দল ১৯.৫ ওভারে মাত্র ২০১ রান করতে সক্ষম হয়। এতে লখনউ ম্যাচ জিতে নেয় ৫৬ রানে। এই জয়ে শীর্ষ চারে জায়গা করে নিয়েছে লখনউ। দুই নম্বরে জায়গা করে নিয়েছে কেএল রাহুলের দল।

এই দিনে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে লখনউ ২০ ওভারে পাঁচ উইকেট হারিয়ে ২৫৭ রান করে। কাইল মায়ার্স, আয়ুশ বাদোনি এবং মার্কাস স্টয়নিস ছাড়াও দলের পক্ষে দুর্দান্ত ইনিংস খেলেছেন নিলোস পুরান। এই সময়ে, কাইল মেয়ার্স এবং মার্কাস স্টয়নিসও দুর্দান্ত হাফ সেঞ্চুরির কাজটি করে দেখান।

আইপিএলের ইতিহাসে এই মাত্র দ্বিতীয়বার কোনো দল ২৫০-এর বেশি রান করতে পেরেছে। লখনউয়ের ব্যাটসম্যানরা পাঞ্জাব কিংসের বোলারদের বিরুদ্ধে আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেছে। অধিনায়ক কেএল রাহুল বাদে সব ব্যাটসম্যানই মাঠে চার-ছক্কার বর্ষণ করেন।

২৫৮ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাঞ্জাব কিংসের শুরুটা খারাপ হয়েছিল। এই ম্যাচ দিয়ে দ্রুতই প্যাভিলিয়নে ফেরেন অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান। প্রথম ওভারেই বড় ধাক্কা পায় পাঞ্জাব। অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান এক রান করে মার্কাস স্টোইনিসের বলে ক্রুনাল পান্ডিয়ার হাতে ক্যাচ দেন। এরপর পাঞ্জাবের ব্যাটসম্যানরা শেষ পর্যন্ত লড়াই করেও ৫৬ রানে হেরে যায়।

এ দিন ম্যাচ হারার পর পাঞ্জাব অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান বলেন, “আমরা অনেক রান দিয়েছি। আমি অনুভব করেছি যে বল দ্রুত ব্যাটে আসেনি এবং এটি সরাসরি ফিল্ডারের কাছে চলে যায় (তার আউটের সময়)। আমি অনুভব করেছি যে অতিরিক্ত বোলারের সাথে খেলার কৌশলটি ব্যাকফায়ার হয়েছে। আমরা আজ একজন স্পিনারকে মিস করেছি। এটা আমার জন্য একটি শিক্ষা। আশা করছি পরের ম্যাচে আবার ঘুরে দাঁড়াতে পারবো। জয়ের রাস্তায় ফিরে আসাটাই আমাদের লক্ষ্য।”

ক্রিকেট

বড় ম্যাচে ভিলিয়ার্সের একের পর এক রেকর্ড

বড় ম্যাচে ভিলিয়ার্সের একের পর এক রেকর্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্রিকেট ইতিহাসে এমন কিছু নাম আছে, যাদের উপস্থিতিই ম্যাচের চেহারা বদলে দেয়। তাঁদের ...

এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশ একাদশে ১৪ জন প্রায় চূড়ান্ত

এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশ একাদশে ১৪ জন প্রায় চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপ ২০২৫ সামনে রেখে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের স্কোয়াড প্রায় চূড়ান্ত। একাধিক ...

ফুটবল

Fluminense 1-0 Grêmio: গোল করলেন এভারালদো

Fluminense 1-0 Grêmio: গোল করলেন এভারালদো

নিজস্ব প্রতিবেদক: ব্রাজিলিয়ান সিরি-এ ফুটবলে ঘরের মাঠ মারাকানায় ১৮তম রাউন্ডে গ্রেমিওকে ১-০ গোলে হারিয়েছে ফ্লুমিনেন্সে। ...

PSV বনাম গো অ্যাহেড ঈগলসসের উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনাল শুরু

PSV বনাম গো অ্যাহেড ঈগলসসের উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনাল শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: নেদারল্যান্ডসের ২০২৫-২৬ মৌসুমের পর্দা উঠেছে ঐতিহ্যবাহী জোহান ক্রুইফ কাপ দিয়ে। এই এক ম্যাচের ...

Scroll to top

রে
Close button