লিটনের নাম আর ভাবছেই না কলকাতা

ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ঘরোয়া ক্রিকেট আসর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ১৬ তম আসরে গতকাল ২৬ এপ্রিল ৩৬ তম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে আসরের অন্যতম শক্তিশালী দল কলকাতা নাইট রাইডার্স রয়েল চ্যালেঞ্জার ব্যাঙ্গালোর।
এই ম্যাচে টসে জিতে রয়েল চ্যালেঞ্জার ব্যাঙ্গালোর এর অধিনায়ক কোহলি আগে বল করার সিদ্ধান্ত নেয়। বেঙ্গালুরুর নিয়িমিত অধিনায়ক ফ্যাফ ডু'প্লেসি এই ম্যাচেও ক্যাপ্টেন্সি করেননি। তাঁর বদলে টস করতে নামেন বিরাট কোহলি। কেকেআরের বিরুদ্ধে আইপিএল ২০২৩-এর গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে টস জেতেন বিরাট। তিনি শুরুতে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান কেকেআরকে।
এই ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্স ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান সংগ্রহ করে। আরসিবির সামনে ২০১ রানের লক্ষ্য দিয়ে দেয় কলকাতা। জবাবে ব্যাট করতে নেমে রয়েল চ্যালেঞ্জার ব্যাঙ্গালোর ২০ ওভারে ৮ উইকেটে হারিয়ে ১৭৯ রান সংগ্রহ করে। ফলে কলকাতা ২১ রানের জয় পান।
সবার মনে এখন একটাই প্রশ্ন, এ বারের মতো আইপিএল কি শেষই হয়ে গেল লিটন দাসের? বুধবার বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে প্রথম একাদশে সুযোগ পেলেন না লিটন। দলে মাত্র একটিই বদল হয়েছে। কুলবন্ত খেজরোলিয়ার জায়গায় খেলছেন বৈভব অরোরা। কিন্তু বিদেশিদের পারফরম্যান্স ভাল না থাকলেও লিটনকে সুযোগ দেওয়া হল না। তিনি নাইটদের সংসার থেকে মুছেই গেলেন কি না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
পরের পর ম্যাচে ব্যর্থ হয়ে চলেছেন সুনীল নারাইন। আন্দ্রে রাসেল ব্যাটে দু-একটি ম্যাচে ভাল খেললেও বল করছেনই না। তবু দুই ক্রিকেটারকে টানা খেলিয়ে চলেছে কেকেআর। অনেকেই ভেবেছিলেন লিটনকে বুধবার প্রথম একাদশে নেওয়া হবে। বিশেষত যেখানে ওপেনিং জুটি একেবারে ব্যর্থ। লিটনকে একটি ম্যাচ দিয়ে বিচার করা হবে এটা অনেকেই মনে করেছিলেন। কিন্তু কেকেআর বরাবরই ‘অন্য রকম’ ভাবে। সেই ভাবনা থেকেই হয়তো লিটন দলে আর জায়গা পাচ্ছেন না।
দলের পারফরম্যান্স নিয়ে নীতীশ টসের সময় বলেছেন, “প্রতিযোগিতার দ্বিতীয় পর্ব শুরু হল। একটা গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ খেলতে নামছি আমরা। এখনও পর্যন্ত বেশ কিছু ম্যাচে ভাল ক্রিকেট খেলেছি। কিছু ম্যাচে আবার একেবারেই খেলতে পারিনি। এ বার সময় এসেছে আমাদের ঘুরে দাঁড়ানোর। যদি সবাই মিলে একসঙ্গে ঝাঁপাই তা হলে ফলাফল আমাদের পক্ষে যেতে পারে। আগের দুটো ম্যাচে আমাদের জোর করে দলে পরিবর্তন করতে হয়েছে। শার্দূল, গুরবাজের চোট ছিল। এই ম্যাচে আমরা কুলবন্তের জায়গায় বৈভব অরোরাকে খেলাচ্ছি।” এ থেকে বোঝা যায় বাংলাদেশের ওপেনার লিটন দাসকে নিয়ে নিয়ে কন প্রকার ভাবনা নেই কলকাতার।
- "গোপন প্রশিক্ষণ কেলেঙ্কারি: সেনা কর্মকর্তা মেজর সাদিকের পরিচয় ফাঁস
- এনসিপির কমিটি ভাঙনের পথে, গুরুত্বপূর্ণ দুই নেতার পদত্যাগ
- বেতন বাড়লো সর্বোচ্চ : জেনেনিন কত টাকা বাড়লো বেতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য,জরুরি নির্দেশনা যা করতে হবে ১০ দিনের মধ্যে
- চরম দু:সংবাদ : বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা ফি দ্বিগুণ ঘোষণা
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে টানা পতন, দেশে কমেছে দাম
- জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে স্বস্তির খবর দিল সরকার
- ইংল্যান্ড বনাম ভারত ৫ম টেস্ট : ভারতের স্কোর আপডেট
- টিভিতে আজকের খেলা (১ আগস্ট ২০২৫)
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশ একাদশে ১৪ জন প্রায় চূড়ান্ত
- আজকের (৩১ জুলাই) সিঙ্গাপুর ডলারের বাজারদর: সর্বোচ্চ রেট কোথায় পাওয়া যাচ্ছে
- মালয়েশিয়ান রিংগিতের সর্বশেষ রেট আজ ১/৮/২০২৫ তারিখ
- আজকের সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ১/৮/২০২৫ তারিখ
- ত্রিদেশীয় সিরিজে হোঁচট খেলো বাংলাদেশ
- শাহবাগে টানা ২৮ ঘণ্টা জুলাই যোদ্ধাদের অবস্থান, নাকাল রাজধানীবাসী