| ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

এই ভাবে নয়, সম্মান জানিয়ে বিদায় দিতে চায় বিসিবি

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২২ সেপ্টেম্বর ০৮ ১০:৩৭:৪৩
এই ভাবে নয়, সম্মান জানিয়ে বিদায় দিতে চায় বিসিবি

ইতিমধ্যে বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস, বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন ও সিইও নিজাম উদ্দীন চৌধুরীকে নিজের অবসরের সিদ্ধান্ত জানিয়ে ই-মেইল করেছেন। তবে বিসিবি জানিয়েছে, মুশফিকের অবসরের সিদ্ধান্ত বিসিবি গ্রহণ করবে কিনা তা আলোচনা করে জানাবে।

বিসিবির পরিচালক ও ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস রোববার সন্ধ্যায় গণমাধ্যমে বলেছেন, “মুশফিকের ই-মেইল পেয়েছি। সে টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিতে চায়। তবে টেস্ট ও ওয়ানডের জন্য সে অ্যাভেইলাবল আছে। কারণ হিসেবে জানিয়েছে এই দুইটা ফরম্যাটে সে ফোকাস করতে চায়।”

“আমি মাননীয় বোর্ড সভাপতির সঙ্গে কথা বলেছি। এই মুহূর্তে আমরা সিদ্ধান্ত নেইনি। তার এটা (অবসরের সিদ্ধান্ত) গ্রহণ করেছি, কী করিনি। এটা আমাদের মধ্যে আলাপ করতে হবে। যেহেতু সিদ্ধান্ত হয়নি, এই মুহূর্তে কিছু বলা কঠিন।” এশিয়া কাপে ব্যর্থতার পর মুশফিককে বাদ দেওয়ার কোনো পরিকল্পনা ছিল না দাবি করেছেন জালাল ইউনুস।

সঙ্গে জানিয়েছেন, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মুশফিককে নিয়েই পরিকল্পনা করছিল টিম ম্যানেজমেন্ট। “বিশ্বকাপের জন্য কিছু খেলোয়াড় আমরা ঠিক করেছি। টিম ম্যানেজমেন্ট থেকে ২০ জনের মতো খেলোয়াড়ের একটা সেট করা হয়েছে। মুশফিক ওই ২০ খেলোয়াড়ের একজন।”

মুশফিকের হুটহাট অবসর সিদ্ধান্ত এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজের সিদ্ধান্ত জানানো পছন্দ হয়নি বিসিবির, “এ ধরণের অবসর না হলেই ভালো। অন্য দেশগুলোতে দেখেন, একজন খেলোয়াড় যখন সিদ্ধান্ত নেয়, আস্তে আস্তে যখন তার ক্যারিয়ার শেষের দিকে চলে আসে, তারা জানেই যে কোন ফরম্যাট কতদিন খেলবে, না খেলবে”।

“তারা কিন্তু ৬ মাস বা ১ বছর আগে বলে দেয়, যে অমুক সিরিজে শেষ ম্যাচ হবে আমার। আমি অবসর নেব। আমাদের ক্ষেত্রেও যদি কোনো খেলোয়াড় বলে দেয় যে অমুক সিরিজে আমি অবসর নেব আমাদের ক্ষেত্রে ভালো হয় যে, তাদেরকে সম্মান ও তাদের অবসরের সিদ্ধান্ত আমরা গ্রহণ করতে পারি। সম্মানের সঙ্গে যেন তাদের বিদায় জানাতে পারি”।

২০০৬ সালে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে অভিষেক হয় মুশফিকুর রহিমের। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে ১০২ টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন মুশফিকুর রহিম। ব্যাট হাতে তিনি করেছেন ১৫০০ রান।

ক্রিকেট

টিভিতে আজকের খেলার সূচি ও কোন খেলা দেখবেন কোন চ্যানেলে

টিভিতে আজকের খেলার সূচি ও কোন খেলা দেখবেন কোন চ্যানেলে

নিজস্ব প্রতিবেদক: খেলাধুলার আসর মানেই সবার মধ্যে আলাদা এক উত্তেজনা। ভোর থেকে গভীর রাত পর্যন্ত ...

এশিয়া কাপ : ভারত পাকিস্থান ম্যাচ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর

এশিয়া কাপ : ভারত পাকিস্থান ম্যাচ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারত-পাকিস্তান ক্রীড়ার ভবিষ্যৎ নিয়ে অবশেষে আনুষ্ঠানিক অবস্থান জানালো ভারত সরকার। যুব ও ক্রীড়া ...

ফুটবল

ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল

ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে আজ শুক্রবার (২২ আগস্ট) বিকেল ৩টায় মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ ...

পিএসজি বনাম অ্যাঞ্জার্স: ম্যাচ প্রিভিউ, সম্ভাব্য লাইনআপ ও ম্যাচ প্রেডিকশন

পিএসজি বনাম অ্যাঞ্জার্স: ম্যাচ প্রিভিউ, সম্ভাব্য লাইনআপ ও ম্যাচ প্রেডিকশন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানের আসরে জমজমাট এক লড়াইয়ে মুখোমুখি হচ্ছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন প্যারিস সেইন্ট-জার্মেই ...

Scroll to top

রে
Close button