আজ ৫/৮/২০২২ তারিখ, দেখে নিন বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট সোনা ও ২১ ক্যারেট রুপার দাম

বুধবার (৩ আগস্ট) বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান এম এ হান্নান আজাদের সই করা সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) থেকে দেশে নতুন দাম অনুযায়ী স্বর্ণ কেনাবেচা হবে।
বাজুস বলছে, স্থানীয় বাজারে দাম বাড়ার পরিপ্রেক্ষিতেই নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। বাজুসের নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বৃহস্পতিবার থেকে ভালো মানের ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনায় খরচ পড়বে ৮২ হাজার ৩৪৭ টাকা। ২১ ক্যারেটের খরচ পড়বে ৭৮ হাজার ৬১৫ টাকা। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম পড়বে ৬৭ হাজার ৪১৭ টাকা। সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরির দাম পড়বে ৫৫ হাজার ৬৯৫ টাকা।
রুপার দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। ক্যাটাগরি অনুযায়ী ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১৫১৬ টাকা। ২১ ক্যারেট রুপার দাম ১৪৩৫ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১২২৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ৯৩৩ টাকা।
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভুটানের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচ, শেষ জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশের ম্যাচ সহ টিভিতে আজকের খেলার সময়সূচি
- বিশ্বের নজর এখন সৌদির দিকে! কী ঘটতে যাচ্ছে রিয়াদে
- বিমানবন্দর থেকে আবারও ৯৮ বাংলাদেশিকে ফেরত
- বঙ্গবন্ধু পোস্ট বিতর্কে সরাসরি বার্তা শাকিব খানের
- শক্ত অবস্থান নেওয়ার ঘোষণা, সেনাপ্রধানের কড়া বার্তা
- মালয়েশিয়া প্রবাসীদের জন্য নতুন আইন,না মানলে জরিমানা ও ২ বছরের জেল
- শেষ সময় ২৩ আগস্ট, বন্ধ হয়ে যাবে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন
- সকালে পাকা কলা খাওয়ার ৫ সতর্কতা, না মানলে হতে পারে ক্ষতি
- সুখবর প্রবাসীদের জন্য: ওমানসহ নতুন বাজারে আবারও কর্মী পাঠানো শুরু
- শাহজালাল বিমান বন্দরে ভয়াবহ চুরির ঘটনা,যা সত্যিই অবিশ্বাস্য
- একাদশ শ্রেণির ভর্তির প্রথম ধাপের ফল প্রকাশ, এভাবেই দেখবেন
- সন্ধ্যার মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- প্রবাসীরা জেনেনিন আজকের কোন দেশের টাকার রেট কত
- মালয়েশিয়া প্রবাসে নতুন যুগ: বিনা খরচে চাকরির সুযোগ, দালালদের দিন শেষ