| ঢাকা, বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৭ শ্রাবণ ১৪৩২

বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দলে জায়গা নিয়ে চিন্তিত এই কিংবদন্তি

ফুটবল ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২২ জুন ২৬ ১৪:৩৩:১৫
বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দলে জায়গা নিয়ে চিন্তিত এই কিংবদন্তি

তবে ডি মারিয়ার সহায়তায় ইতিহাস গড়লেন লা আলবিসেলেস্তে। কোপা আমেরিকা ২০২১-এর ফাইনালে, রিও ডি জেনিরোর মারাকানা স্টেডিয়ামে স্বাগতিক ব্রাজিলের বিপক্ষে গোল করে চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছে আর্জেন্টিনা শুধুমাত্র ডি মারিয়ার জন্যই।

১৯৯৩ সালের পর থেকে গত ২৮টি বছর যে একটিমাত্র ট্রফির জন্য বুভুক্ষ ছিল আর্জেন্টাইনরা, সেই তৃষ্ণার্ত প্রাণে পানির ফোঁটাটা দিয়েছিল ডি মারিয়াই।

শুধু তাই নয়, সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হওয়া ফাইনালিসিমা খ্যাত ইতালির বিপক্ষেও আর্জেন্টিনার অন্যতম ভরসার প্রতীক ছিলেন ডি মারিয়া। তার পা থেকে এসেছিল আর্জেন্টিনার দ্বিতীয় গোলটি।

সেই ডি মারিয়া ঘোষণা দিয়েছেন, আগামী বিশ্বকাপই শেষ। এরপর আর্জেন্টিনার জার্সিটা খুলে রাখবেন। তবে, তিনি নিজেই এখন নিশ্চিত নন, আগামী বিশ্বকাপে লিওনেল স্কালোনির স্কোয়াডে তার জায়গা হবে কি না।

সম্প্রতি টিএনটি স্পোর্টস নামে একটি পত্রিকার সঙ্গে সাক্ষাৎকারে ডি মারিয়া বলেন, ‘আর্জেন্টিনা দলে একমাত্র একজনেরই জায়গা পোক্ত। তিনি হলেন লিওনেল মেসি। বাকি অন্য আর কারোরই জায়গা নিশ্চিত নয়।’

‘চার মাসেরও কিছু বেশি সময় আর বাকি আছে বিশ্বকাপের। কিন্তু আপনি এখনও নিশ্চিত হতে পারবেন না যে, বিশ্বকাপের স্কোয়াডে থাকতে পারবেন কি না। আমাকে নতুন ক্লাবে যেতে হবে। আবার সব কিছু মানিয়ে নিতে হবে। খেলতে হবে এবং ভালো থাকতে হবে। এ বিষয়গুলো অনেক পার্থক্য তৈরি করতে পারে।’

প্যারিসের ক্লাব পিএসজিকে এরই মধ্যে গুডবাই জানিয়ে দিয়েছেন ডি মারিয়া। সাত বছর কাটিয়েছেন তিনি এই ক্লাবে। এরপর কোথায় যাবেন এখনও ঠিক হয়নি। তবে ইতালিয়ান ক্লাব জুভেন্টাস আগ্রহী তাকে দলে নেয়ার ব্যাপারে। তিনি নিজেই জানিয়েছেন, সিরি-আ’র একটি ক্লাব এবং বার্সেলোনা থেকে তিনি আগ্রহের বিষয়টা জানতে পারছেন।

ডি মারিয়া বলেন, ‘জুভেন্টাস হলো ইতালিতে অনেক বড় একটি ক্লাব। তারা আমার প্রতি আগ্রহী। আমি এসব বিষয় নিয়ে এখন কিছুটা ভাবলেও, বর্তমানে পরিবার নিয়েই ছুটি কাটাতে ব্যস্ত।’

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

ইনজুরি জর্জরিত ভারতের দেয়ালে পিঠ ঠেকানো অবস্থা, এবার জবাব দেওয়ার পালা

ইনজুরি জর্জরিত ভারতের দেয়ালে পিঠ ঠেকানো অবস্থা, এবার জবাব দেওয়ার পালা

নিজস্ব প্রতিবেদক ; টেস্ট সিরিজে ২-১ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকা ভারত এখন অল্ড ট্র্যাফোর্ডে ইংল্যান্ডের মুখোমুখি। ...

ম্যাচ শেষে উত্তরার মাইলস্টোন ট্রাজেডি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে যা যা বললেন লিটন দাস

ম্যাচ শেষে উত্তরার মাইলস্টোন ট্রাজেডি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে যা যা বললেন লিটন দাস

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তানের বিপক্ষে রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিরিজ জয়ের মাধ্যমে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। তবে ...

ফুটবল

মেসি ও রোনালদোকে যে উপাধী দিলেন : ডি গিয়া

মেসি ও রোনালদোকে যে উপাধী দিলেন : ডি গিয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ফুটবলের দুই মহাতারকা লিওনেল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো সম্পর্কে এবার অবিশ্বাস্য এক ...

সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫: নেপালকে উড়িয়ে দিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫: নেপালকে উড়িয়ে দিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: চার গোল একাই! সাগরিকার দুরন্ত নৈপুণ্যে উড়ল লাল-সবুজের বিজয় পতাকা। আজ সাফ অনূর্ধ্ব-২০ ...

Scroll to top

রে
Close button