ম্যারাডোনার মৃত্যুর গোপন রহস্য ফাঁস

গত ২৫ নভেম্বর আর্জেন্টিনার রাজধানী বুয়েন্স আয়ার্সে নিজ বাড়িতে ম্যারাডোনার মৃত্যু হয়। আর্জেন্টিনার সাবেক অধিনায়কের আইনজীবী মাতিয়াস মোরলা দাবি করেছিলেন, অতিরিক্ত মাদল নেয়ার ফলেই মারা গেছেন ম্যারাডোনা। তিনি ডিএম-এর ব্যক্তিগত চিকিৎসক লিওপোল্ডো লুককেও কাঠগড়ায় দাঁড় করানোর দাবি জানিয়েছিলেন।
দাবি মেনেই তদন্ত শুরু করে আর্জেন্টিনা পুলিশ। ময়না তদন্তের প্রতিবেদনে উঠে এসেছে, ম্যারাডোনার রক্তে অ্যালকোহল বা মারিজুয়ানার কোনো নমুনা পাওয়া যায়নি। তবে টক্সিলোজিক্যাল রিপোর্টে মাদক না পাওয়া গেলেও জানা গেছে, হতাশা কাটানোর জন্য নিয়মিত ওষুধ খেতেন তিনি।
প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, ম্যারাডোনার কিডনি ও ফুসফুস পুরোপুরি কার্যকারিতা হারিয়েছিল। সর্বকালের অন্যতম সেরা এই ফুটবলারের হৃৎপিণ্ড সাধারণ মানুষের হৃৎপিণ্ডের তুলনায় ওজনে দ্বিগুণ হয়ে উঠেছিল।
এসবের পাশাপাশি নানা শারীরিক জটিলতা এবং সপ্তাহ দুয়েক আগে করানো মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচারের ধাক্কাও ম্যারাডোনার মৃত্যুর অন্যতম কারণ বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। হৃৎপিণ্ড তার কাজ করার বন্ধ করে দেয়ায় ফুসফুসে তরলের পরিমাণ বৃদ্ধি পায়। এতেই ঘুমের মধ্যে এই কিংবদন্তির মৃত্যু হয়।
- বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ! এক রাতেই বদলে গেল সৌদির ভিসা নীতিমালা
- চরম দু:সংবাদ : সৌদির কালো তালিকায় বাংলাদেশি
- বাজুসের রাতারাতি সিদ্ধান্তে সোনার দাম তলানিতে,জেনেনিন ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- তরুণী মা'রধরের নেপথ্যে লঞ্চের ভেতরে সেদিন কী ঘটেছিল, ভিডিও প্রকাশ্যে
- বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো পার্থর স্ত্রীকে
- জামায়াত ইসলমীর আপিল শুনানি নিয়ে যে আদেশ দিলো আদালত
- জামায়াত-এনসিপি ‘বন্ধুত্বে’ হঠাৎ ফাটল
- প্রকাশিত হলো আইপিএলের নতুন সময়সূচি ও ফাইনাল ম্যাচের সময়
- ৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল
- যে কারনে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ বললেন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল
- শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় : সর্বশেষ আপডেট
- টাকা ছাপিয়ে বাজেট নয়! চমকে দেওয়া ঘোষণা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ ঘোষণায় ভারতের মাথায় হাত
- শেয়ারবাজারে সংকট: সমাধানে বিএমবিএর পাঁচ বছরের পরিকল্পনা
- মুহুর্তেই ভাইরাল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন