| ঢাকা, সোমবার, ৫ মে ২০২৫, ২১ বৈশাখ ১৪৩২

‘আজ, এক্ষুনি তথাকথিত লকডাউন তুলে নেওয়া উচিত’

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২০ মে ২২ ১৯:৩৫:৫৮
‘আজ, এক্ষুনি তথাকথিত লকডাউন তুলে নেওয়া উচিত’

একদিকে মানুষের আয় নেই, অন্যদিকে মানুষের পকেট কাটা চলছে। তথাকথিত লকডাউনকে ব্যবহার করে চলতি মাসের বিদ্যুৎ-পানির বিল দ্বিগুণ এসেছে। মানুষ কোথা থেকে দেবে এই টাকা? ফেরিঘাট এবং ব্যাংকে মানুষের ভিড়ের ছবি দেখিয়ে এক শ্রেণির মানুষ হায় হায় করছে। এত আহাজারি করে লাভ নাই। এটা হবেই। ব্যাংকের কাজ যদি স্বাভাবিকভাবে চলতো তাহলে তো এত ভিড় হতো না। আট ঘণ্টার পরিবর্তে চার ঘণ্টা কাজ হলে এত ভিড় হবেই। যদি স্বভাবিক নিয়মে চলতো তাহলে একসাথে এতো মানুষের ভিড় করার প্রয়োজন হতো না।

এতে সংক্রমণের ঝুঁকিও কম হতো। হয়তো ফেরি সার্ভিস পুরোপুরি বন্ধ করুন, নয়তো সবকিছু চালু করুন। ১০টা পরিরহনের জায়গায় দুইটা চললে মানুষ তো উপচে পড়বেই। সাধারণ মানুষকে দোষারোপ করে লাভ নেই। কেউ শখ করে মহাসড়কে যাতায়াত করছে না। গাবতলি থেকে পাটুরিয়া ঘাটে আগে যেতে খরচ হতো একশ থেকে দেড়শ টাকা।

লকডাউনের সময় খরচ হচ্ছে পাঁচশ থেকে সাতশ টাকা। তারপরেও আপনাদের কি মনে হয় যে মানুষ শখ করে যাচ্ছে? কতদিন লকডাউন চললে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে? বলতে পারেন? প্রথমে বলা হয়েছিল, এপ্রিল মাসে হবে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ। এরপর বলা হলো, মে মাসে বেশি হবে। এখন বলা হচ্ছে, জুন মাসে বেশি হবে। জুন মাসের শেষে গিয়ে হয়তো বলবে জুলাই মাসে! তাহলে কতদিন চলবে এই তথাকথিত লকডাউন? বিষয়টি আপনারাই ভেবে দেখুন।’

লেখক : আকবর হোসেন, সাংবাদিক, বিবিসি বাংলা।

ফুটবল

আরও সময় নিল ব্রাজিল, নীরব রয়েছেন রিয়াল বস

আরও সময় নিল ব্রাজিল, নীরব রয়েছেন রিয়াল বস

ব্রাজিলের জাতীয় দলের কোচ হিসেবে কার্লো আনচেলত্তিকে চূড়ান্তভাবে চুক্তিবদ্ধ করতে চেয়েও এখনও পর্যন্ত সফল হয়নি ...

দিনের শুরুতে বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা

দিনের শুরুতে বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা

চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনালের প্রথম লেগে ইন্টার মিলানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বার্সেলোনা। এ ছাড়াও বুধবার (৩০ ...



রে